Первый скрининг

Добрый день! Записывалась на первый скрининг. Оператор сказала накануне не есть жареного и жирного, за три часа до приема не кушать (т.е. придти натощак). Кровь сдается на гармоны, а гармоны зависят от еды. Сейчас звонили из этой же клиники с напоминанием о приеме. И добавили "не забудьте позавтракать". Я рассказала о том, как меня проинформировали о подготовке, на что мне ответили "операторы не всегда правильно все говорят. Диета не нужна, лёгкий завтрак нужен". Я в растеренности) подскажите, пожалуйста, можно ли/нужно ли есть/пить перед первым скринингом? (УЗИ и сразу кровь)

Принятый ответ

Добрый день.
Все анализы крови лучше сдавать натощак.
Лучше возьмите перекус с собой

Принятый ответ

Здравствуйте, на результаты скрининга не повлияет легкой перекус, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жареного не есть, все остальное кушать можно. Кровь на гормоны вообще не зависит от того, что Вы ели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анна лучше сдавать натощак! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте. Хочу заметить, что натощак это 6-8 часов без приема пищи, разрешается вода. Если среди анализов, которые будете сдавать есть анализ крови общий, биохимия, помимо гормональных анализов, то правильнее будет - лёгкий ужин накануне с исключением жирной, жареной пищи, исключение полового контакта, стресса и физ.нагрузки накануне. Утром почистить зубы, выпить стакан воды и смело можно сдавать разом и анализы крови, и гормоны.

Здравствуйте. Поесть вы можете - это на результат никак не повлияет. Если вы сдаете только скрининговую кровь - это кровь на пороки. Результат будет одинаковый, хоть с едой, хоть без. Просят много не есть, чтобы вас на УЗИ было комфортно - и доктору не мешало ничего смотреть

Здравствуйте. Завтракать можно и нужно. На результат скрининга этотне повлияет

Здравствуйте если вы сдаёте только анализ крови на пороки, то завтрак никак не повлияет результат

Здравствуйте. Да, кушать можно и нужно перед скринингом первым и сдачей анализа крови первого скрининга. На результаты скрининга наличие или отсутствие завтрака не повлияет. Если кушать не хотите, можно просто воду или чай попить