Результаты первого скрининга

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты первого скрининга. Мне 39 лет, беременность первая. Не совсем понимаю, что значит возрастной риск. Нужна ли консультация генетика? Результаты прилагаю

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По скринингу у вас все хорошо. Риски с цифрами больше 1:100 считаются низкими. Нет поводов бляха переживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Кобаевна, спасибо большое! С наступающим новым годом!

Удачной беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. У вас риски хромосомных патологий низкие, у вас все ниже чем 1:100, все в порядке
Возрастной риск - это показывается связь только с возрастом, чем выше возраст, тем выше будет риск. Но даже он у вас невысокий.
Все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия Романовна, спасибо большое! С наступающим праздниками!

и вас, взаимно) Легкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас отличный скрининг
Все риски минимальные
Возрастной риск это просто статистика без крови
По крови Вашей все отлично!!
Малыш растёт здоровым!
С Наступающим Новым Годом Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое! С наступающими праздниками!)

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Не переживайте. У вас все риски низкие (высокие риски - 1:100 и менее; у вас все значения более 1:100, в ом числе и возрастной риск).
Малыш растет здоровым.
Спокойно вынашивайте малыша ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!По результату индивидуального комбинированного риска при прохождении первого скрининга Вы не входите в группу риска по хромосомной патологии плода, консультация генетика Вам не показана.