Кашель третью неделю

Добрый день!Меня зовут Ирина,47лет.Кашель начался 28 сентября,через два дня насморк(закапывала Рино-стоп,за три дня прошёл).Кашель изнуряющий,влажно-сухой все это время не меняется ни как,в ночное время один приступ обычно,а в остальное время суток почти не прекращается,болят мышцы внизу живота.Принимала лекарства-с 29 сентября-7 дней Флемаксин-1000,Амброгесал-5 дней;потом-Доктор Мом-6 дней;после него-Аскорил-5 дней;дышала Беродуалом чепе нибулайзер-3 дня.Вчера начала принимать Синекод.Температуры нет,кашель не меняется,какой был в начале такой и сейчас.Курю 39 лет,1 пачка на два дня(думаю в моем вопросе это играет роль)).В муниципальную поликлинику я не могу даже пытаться попасть на приём,т.к.кроме меня не кому сидеть с 5 летним внуком(д.с. Не посещает),а в платную клинику с признаками ОРВИ не принимают.Может быть посоветуете эффективное лечение?

Здравствуйте. Рентген не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ксения, здравствуйте!Не делала.В то устоявшее время в нашем городе даже дозвониться до поликлиник совсем невозможно,не говоря уже о приеме,а в платные с признаками ОРВИ не принимают.Вчера утром два раза выпила амбробене стоптусин,а днём перестала принимать все лекарства.Сегодня утром кашель есть,но больше влажный, чем сухой,не изнуряющий.

С учётом длительного стажа курения вам хорошо бы пропить курс антибиотика. Если кашель пошел на спад, тогда сейчас ацетилцистеин 600мг 1 раз в день 5 дней. Это муколитик. Если чувствуете что не рассасывается само тогда: если нет аллергии на пенициллины Аугментин 500+125 по 1 таб 3 раза в день 7 дней. Для прикрытия кишечника Линекс Форте по 1 капс в день. По поводу курения желательно обследование на наличие ХОБЛ, это самое частое осложнение курения. Чтоб замедлить снижение лёгочной функции требуется незамедлительно бросать курить. Это реально сделать. Почитайте книгу Алена Кара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ксения, спасибо?Попробую еще полечиться с завтрашнего дня,а то уже подозреваю перебор с лекарствами у себя)а стаж курения-30 лет,а не 39 как я случайно написала,не большая разница,но все же-не с 8 лет))

Все равно очень большой стаж! Поправляйтесь!