Покраснение на головке ПЧ и на коже
Здравствуйте! Был только оральный контакт, потом появилось покраснение, мазал 10 дней бетадином по 1 разу на ночь, 5 дней левомеколем с клотримазолом. Сейчас без возбуждения более менее, хотя покраснение все равно есть, с возбуждением венчик ПЧ краснеет и кожа под ним тоже. Что делать, подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото баланопастит.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Цисталис гель интим.
Ванночки с фурацилином ежедневно 10 минут 10 раз.
НаружноБаланеск гель 2 раза в день 14 дней
Далее перейти на Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.
На время лечения половой покой.
Мастурбация тоже считается.
Из рациона ограничить сладкое и мучное.
Оксана Александровна, 10 раз не смогу тк работаю, а кроме ванн с фурацилином что можно использовать чем можно заменить? Может бетадин хуже сделал раздражение? Другой дерматолог писала что у меня незначительные проявления балапостита, вы как считаете?
Тогда ванночки не делайте
Бетадин я не писала.
Написала Баланеск и Бепантен.
Баланопастит если.
Внешне не ярко выраженный.
Оксана Александровна, вы не писали, да, мне его порекомендовали, мазал 10 дней на ночь, мог он хуже сделать раздражение? Насчёт ванночек, вы имели в виду всего 10 ванночек или 10 в день?
Оксана Александровна, помазал баланексом, небольшое жжение было в начале и покраснело все сильно. Отменить его?
Оксана Александровна, сбоку губы посмотрите, пожалуйста. Заеда или герпес? Последнее фото снизу
Дмитрий здравствуйте
Извините что не ответила. Почему то не видела ,что вы написали
Бетадин мог подсушить.
Ванночки можно не делать.
Оставить только Бепантен.
Баланеск может давать покраснение,но оно должно быстро приходить.
Смотрите по ощущениям
За губе есть ли зуд или жжение?
Оксана Александровна, у меня недавно было, тоже пузырёк был, как заела, сейчас опять. Прижег левомицетиновым спиртом и сейчас немного есть зуд, небольшой, но тк слизистя и спиртом. А так вроде нет. Может мне попробовать пимафукорт на ПЧ? Долго не проходит месяц, а то и больше и сейчас покраснение как было, так и осталось. Бепантен плюс использую с хлоргексидином, вчера сделал 5 ванночек, сегодня 3 сделаю, тк дома сейчас. По 3 ванночки достаточно будет? 10 дней надо? И надо ли сдавать мазок или андроскрин по моче? соскоб не хочу делать, болезненно.
Оксана Александровна, последние 7 фото прикрепил, посмотрите, пожалуйста. Наверное нужно добавить пимафукорт чтобы быстрее прошло воспаление. Не проходит.
Ванночки один раз в день.
На губе можно наносить Ацикловир до 10 дней
Пимафукорт, гормональный препарат. Долго использовать нельзя
По фото все прилично
Оксана Александровна, на ваш взгляд, нужен мне пимафукорт по 2р в день - 10 дней или нет? Сейчас по фото все нормально или есть небольшое воспаление?
На мой взгляд,по фото, нет.
При очном приеме будет точнее.
Оксана Александровна, сильное покраснение периодами. С чем это связано? После ванночки и мазей сильнее покраснение у меня.
Здравствуйте
Покраснение может быть
Должно проходить в течение часа.
Оксана Александровна, на шее красные пятна, думал от душа, но сейчас опять. Немного чешется затылок. От того что отлеживаю сосудистые пятна или от чего такое? Прикрепил 2 последние фото снизу.
Принятый ответ
Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.
Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.
Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.
Ограничить половые контакты на время лечения .
Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.
Будут вопросы пишите.
Максим Леонидович, мог усугубить картину бетадин? 10 дней на ночь мазал. Сделать хуже раздражение?
Нет не думаю.
Максим Леонидович, не сильно выраженный балапостит у меня? Дерматолог писала незначительный. Вы как считаете? Мазки не надо делать, пролечить и все? Месяц у меня такое, наверное.
Максим Леонидович, помазал баланексом, небольшое жжение в начале и чуть покраснела кожа, это нормальная реакция?
Максим Леонидович, сильно покраснела кожа и в начале жжение было. Отменить балансек?
Попробуйте наносить Баланекс реже
Максим Леонидович, он теперь навсегда будет, балапостит этот. Я так понимаю перешло все в хронику, раз месяц ничего не помогает...
Нет ненавсегда конечно.
Максим Леонидович, сбоку губы посмотрите, пожалуйста. Заеда или герпес?
Максим Леонидович, пимафукорт не сделает ухудшение? Мне до врач говорил что нельзя его наносить на половые органы, но у меня покраснение не проходит месяц, наверное уже его надо 2р в день утро/вечер и пантенол плюс два раза днем. Пимафукорт 10 дней, а пантенол до 14 дней. Так можно?
Не больше 10 дней.
Максим Леонидович, хуже не будет от него?
Если коротки курсом то нет.
Максим Леонидович, загрузил последние 7 фотографий, самое последнее фото чёткое. Посмотрите, как сейчас дела обстоят? Ванночки с фурацилином имеет смысл делать? Я в воскресенье сделал 5 ванночек по 19 мин каждый час, вчера две, сегодня тоже 2 планировал сделать. После ванночек, мазей, все краснеет, до этого всего все более менее сдержанно, чуть красное.
Динамика хорошая.
Продолжайте.
Максим Леонидович, на Ваш взгляд не ярко выраженный балапостит?
Максим Леонидович, на голове красные пятна, иногда немного чешется затылок. Что это может быть?
Максим Леонидович, два фото прикрепил последних.
Не ярко.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
По фото и описанию, могу предположить проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид
Рекомендовано
Через 2 недели после па сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Если был оральный секс только
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч при незащищенных отношениях
Рекомендовано
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
ВИЧ оральным путем практически не передается
Виктория Николаевна, баланеск вместе с бепантеном или в начале баланеск, позже бепантеном плюс?
Баланекс кидс утром и вечером‼️
бепантен плюс 2 раза днем‼️
Курс на 14 дней
Виктория Николаевна, могл усугубить все бетадин, др дерматолог порекомендовала на ночь. Я мазал с метилурацилом, потом сказала убрать метилурацил, мазал 6 дней, потом сказала домазать до 10 дней, ещё 4 мазал. Потом покраснение, мне кажется, стали хуже и ничего не прошло. Ещё 5 дней мазал левомеколью с клотримазолом
Не думаю, что от этих препаратов вам стало хуже
Рекомендации сейчас вам даны
Виктория Николаевна, помазал баланексом, жжение небольшое в начале, сейчас прошло и покраснело немного. Это нормальная реакция?
Виктория Николаевна, от баланекса в начале было жжение, потом покраснело все сильно. Отменить его?
Да, нормальная
Нет, не отменять. Наносите охлажденным, тонким слоем
Виктория Николаевна, если попробовать бетадин плюс и розамет вместе мазать?
Рекомендовано для точной постановки диагноза показаться врачу очно
Я дала рекомендации, которые считаю сейчас необходимыми
Если врач очно заменит эти рекомендации, тогда надо будет препараты заменить
Виктория Николаевна, опять попробовал намазать балансерком, после того как помазал баланексом с одной стороны как опухло и покраснело.
Виктория Николаевна, фото прикрепил
Я не вижу у вас ничего плохого после нанесения препарата
Если на поверхности есть микро ранки, естественно, что препарат может дать ощущение пощипывания
Рекомендации данные мной менять не буду
Рекомендовано
Посетите врача очно
Виктория Николаевна, на затылке красные пятна увидел, после короткой стрижки. Иногда немного чешется затылок. Это что может быть?
Виктория Николаевна, два фото последних прикрепил
На все вопросы по теме вашего запроса первичного я вам ответила
По данным фото вам необходимо открыть новую тему
Это совершенно другой случай обращения
Виктория Николаевна, цену подняли почти в два раза с 400 до 700р. Раньше на все вопросы давали ответы, а сейчас ужасно просто, лишнего вопроса не задашь да свои деньги, почти 1тр берут. За что? Ни за что.
Виктория Николаевна, и ещё за 5 дней нало все успеть, а было 2 недели, потом 7 дней. Сейчас и цена огромная и консультаций нет и 5 дней всего открыто. Просто ужасно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с представленными фотографиями.
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление баланопостита
В данном случае рекомендуют:
Ванночки с раствором фурацилина 3р в день 10 дней
Наружно Бепантен мазь 3р в сутки
Адвантан 1р в сутки 10 дней, для снятия воспаления
Дарья Николаевна, мне назначили баланекса, но при его нанесения жжение, потом краснеет все. Я решил его не применять, только бепантеном плюс с хлоргексидином и ванночки с фурацилином. Я мазал 10 дней 1 раз на ночь бетадином, несколько раз гормональной, 5 дней левомеколем и клотримазолом. Результата нет. Уже месяц не проходит. В чем причина?
Возможно натираете данную область и не даете зажить
Дарья Николаевна, нужно баланекса если жжение вызывает и покраснение?
Нет, убирайте тогда, если такая реакция
Рекомендации выше написала
Дарья Николаевна, а если пимсфукорт 2р в день - 10 дней попробовать?
Можете попробовать
Дарья Николаевна, сбоку губя посмотрите, пожалуйста
Герпес или заеда? Последнее фото снизу.
Ознакомились с представленными фотографиями, по представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление заеда
В таком случае рекомендуют точечно наносить фуцидин 3р в день 10 дней
Дарья Николаевна, спасибо. Прикрепил последние 6 фото, покраснение как было месяц назад, так и осталось, ничего не проходит. Может попробовать пимафукорт 2р в день - 10 дней. Не должно быть хуже? Просто ничего больше не помогает..
Я вам уже отвечала на этот вопрос
Дарья Николаевна, если 10 дней по 2 раза в день буду мазать, хуже не будет?
Не будет, выше уже писала
Дарья Николаевна, сейчас по фото есть улучшения? Внизу 7 фото
Согласно, лицензионному соглашению-оферте, с которым вы можете ознакомиться самостоятельно:
«…При получении Услуги в форме Ответа на Запрос Лицензиат вправе разместить Дополнительные вопросы, которые должны быть заданы в пределах случая, описанного в Запросе, но в количестве не более 3 вопросов (вне зависимости от количества Специалистов, принимающих участие в оказании Услуги в форме Ответа на Запрос)..»
Дарья Николаевна, благодарю. В поликлинике также
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления неспецифического баланопостита.
В подобной ситуации можно рекомендовать наружно Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Половой покой в этот период.
Гигиена половых органов.
Удобные трусы\плавки из натуральных тканей (х\б).
Игорь Владимирович, сбоку губы посмотрите, пожалуйста. Заеда или герпес? Последнее фото снизу
Игорь Владимирович, пимафукорт можно попробовать?