Пожалуйста, помогите разобраться насколько всё серьёзно? Получила вот такое заключение после биопсии. Какие анализы ещё сдать, чтобы была возможность не делать операцию. ТТГ и кальцитонин в норме.

Цитологическое исследование Локализация 1: Левая доля, центр доли, узел размером до 10 мм, гипоэхогенный, четкие контуры, тонкий halo. Микроописание: В материале – элементы крови, солидные и фолликулоподобные группы териоидного эпителия с округлыми гиперхромными мономорфными ядрами с умеренно выраженным ядрышковым компонентом. Цитологическое заключение: Цитологическая картина фолликулярной опухоли щитовидной железы. По классификации Bethesda – IV группа.

фиброаденоматоз
50 лет

Здравствуйте.

В большинстве случаев при bethesda 4 выполняется операция в объеме удаления одной доли.
Как избежать возможной операции?
Варианты:
1) повторить пункцию
2) отнести стекла на пересмотр в другое место
3) выполнить молекулярно‑генетическое исследование цитологического материала щитовидной железы