Анализы результаты

Здравствуйте,скажите пожалуйста есть ли онкология по анализам очень переживаю ((

33 года

Здравствуйте. В анализе крови обращает на себя снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов, что свидетельствует о наличии анемии, снижение железа и ферритина говорит о том, что анемия железодефицитная. Это является показанием для приема препаратов железа. Лейкоциты и тромбоциты в пределах нормы. Данных за заболевание крови нет.
Повышение витамина В 12 в одном анализе не является причиной для беспокойства, необходимо этот показатель оценивать в динамике. Возможно в данной ситуации обследовать печень (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТ, выполнить УЗИ).
Гормоны щитовидной железы в норме, наличие АТ-ТГ и АТ-ТПО не требуют какого-либо лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему гемоглабин падает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был 111 потом 107

Механизмов развития железодефицита три: первый- недостаточное поступление железа с пищей, второй - нарушение всасывания (заболевания жкт), третий - избыточные потери (послеоперационные кровотечения, избыточные менструальные потери, избыточные физические нагрузки).
Подскажите, пожалуйста, достаточно ли Вы потребляете мясных продуктов? Нет ли заболеваний желудочно-кишечного тракта? Сколько дней длятся месячные и как обильны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фгдс и фгс пойду делать на днях,последний год сидела на питание потом в феврале стрельнуло в спите у меня протрузия остеохондроз шейного и поясничного отдела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделала узи Щж узи по гинекологии и узи брюшной полости норм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Повышение витамина в12 я делала вм. Витамины пила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Месячные три дня не обильные

Правильно ли я поняла, витамин В 12 делали внутримышечно? С какой целью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне терапевт назначал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пила супрадин вм, медокаин и комплимент вроде

Тогда все встает на свои места)
Повышение В 12 связано с проводимой терапией.
Значит, необходимо исключить возможные скрытые потери железа и восстановить железо путем приема железосодержащих препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо успокоили

Будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ещё у вас уточнить пожалуйста почему начинает болеть правая рука точнее кисти тяжело становится как будто отекает и нога

Причин может быть много, в данной ситуации необходим очный осмотр, детальный сбор анамнеза, возможно дополнительные исследования.

Здравствуйте
В ОАК отмечается снижение гемоглобина и эритроцитарных показателей, ферритина (норма от 30), что бывает при железодефицитной анемии.
Для восполнения дефицита железа назначаются препараты - тардиферон, ферретаб, сорбифер или тотема.
Длительность индивидуальна: лечение продолжается до нормализации гемоглобина и достижения целевого ферритина - 40-60 (при хорошей переносимости и эффективности ) под контролем анализов крови.
Железо лучше за 2 час до или после еды. Не запивать чаем, кофе, не совмещать с молочным продуктами. При плохой переносимости можно после еды.
Причиной дефицита железа могут быть: обильные менструации, вегетарианство, патология жкт.
С терапевтом обсудить обследования при дефиците железа: рентген огк, узи обп, фгдс+хеликобактер, кал на скрытую кровь, колоноскопия по показаниям, узи малого таза.

Повышение В12 наиболее часто связано с его поступлением из ве: пища, витамины, препараты, БАДы. Опасности в этом нет, так как В12 - водорастворимый витамин. Необходимое количество отложится в печени, а избыток выведется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему падает гемоглобин? Очень переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ Малова таза сделала узи брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

6и 7 числа пойду фгс и фгдс

Если дефицит железа не восполнять, то гемоглобин будет снижаться.
На фоне приёма указанных витаминов может повышаться в12 в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Терапевт не назначил железо пока что сказала кушать мясо и тд. Сначала обследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто очень переживаю

Здравствуйте!
По представленным анализам крови имеет место железодефицитное состояние, лёгкая анемия.

Целевой ферритин 30, целевой гемоглобин 120 и выше.

В подобной ситуации обычно начинается прием препаратов железа сульфат ( на выбор: Тардиферон/Сорбифер) 1т 1-2 раза в день вне еды. Важно не завершать терапию раньше времени и по достижении ферритина 30 нг/мл оставить метраномные приемы железа на время-10 дней подряд каждого месяца.

В питании делать акцент на легкоусвояемый белок ( рыба, яйца, нежирное мясо), витамин С содержащие фрукты и ягоды по сезону, железосодержащие продукты: .( субпродукты, язык, говяжья печень, яичный желток, скумбрия, творог, говядина, телятина).

Все хронические болезни держать в стадии компенсации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может зависеть от проблем позвоночника, нарушения статики шейно-грудного отдела, нужен осмотр отёчности очного врача чтобы определить имеется он или нет, пропальпировать подмышечные и паховые лимфоузлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень переживаю что серьезно что то

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня хондроз шейного отдела

По анализам данных за серьезную патологию, онкологию крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое буду спокойна

Принятый ответ

Всех благ вам! На связи.