Ахиллов рефлекс

Здравствуйте! У меня такая проблема. Неделю назад перестала сгибаться нога в голеностопе. У меня не было до этого никаких травм. Нога и спина никогда не болели. Но в почему-то нету ахтллова рефлекса. Что может быть? В больнице сказали выполнять физические упражнения и всё.

Здравствуйте. Болей никаких нигде нет, в пояснице? Слабость в ноге есть, как будто силы нет? На пятках походить можете, на носочках, по очередности попробуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яна, болей в пояснице нет, слабости в ноге нет. На пятках походить не могу, так как не сгибается правая нога. На носочках походить могу.

Сгибание тут, как я понимаю, не из-за неврологических проблем, так по описанию кажется. Как будто механический блок.
Попробуйте для начала показать стопу ортопеду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яна, что скажете насчёт того, что сказали нету ахиллового рефлекса?

Отсутствие ахиллова рефлекса Вам врач проверял , сказал?
Он может отсутствовать как при проблеме в самом сухожилии, так и при проблеме в пояснично-крестцовом отделе, но при последнем обычно и жалобы со стороны спины имеются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яна, проверяли. Каким-то молотком сзади по ноге били

Принятый ответ

тут вариантов несколько: ортопед, мрт пояснично-крестцового отдела, энмг нижних конечностей.