Консультация невролога /

Ахиллов рефлекс — вопрос №320052

Здравствуйте! У меня такая проблема. Неделю назад перестала сгибаться нога в голеностопе. У меня не было до этого никаких травм. Нога и спина никогда не болели. Но в почему-то нету ахтллова рефлекса. Что может быть? В больнице сказали выполнять физические упражнения и всё.

Невролог
Здравствуйте. Болей никаких нигде нет, в пояснице? Слабость в ноге есть, как будто силы нет? На пятках походить можете, на носочках, по очередности попробуйте.
Клиент
Яна, болей в пояснице нет, слабости в ноге нет. На пятках походить не могу, так как не сгибается правая нога. На носочках походить могу.
Невролог
Сгибание тут, как я понимаю, не из-за неврологических проблем, так по описанию кажется. Как будто механический блок.
Попробуйте для начала показать стопу ортопеду.
Клиент
Яна, что скажете насчёт того, что сказали нету ахиллового рефлекса?
Невролог
Отсутствие ахиллова рефлекса Вам врач проверял , сказал?
Он может отсутствовать как при проблеме в самом сухожилии, так и при проблеме в пояснично-крестцовом отделе, но при последнем обычно и жалобы со стороны спины имеются.
Клиент
Яна, проверяли. Каким-то молотком сзади по ноге били
Невролог
тут вариантов несколько: ортопед, мрт пояснично-крестцового отдела, энмг нижних конечностей.