Болит живот справа. Чуть выше пупка.
Здравствуйте! Второй день болит справа от живота (чуть выше пупка), боль не острая, никаких других признаков болезни нет, случилось это после голодного дня, и съеденных жаренных блинов.В состоянии покоя - вообще не беспокоит. Боль не нарастает, а так как больше в состоянии покоя - почти ее и нет. После еды не болит. Болит, если разгибать спину назад, длительно ходить, переесть, ночью из за неудобного положения. В желудке часто ощущение голода и небольшой метиоризм (не часто). Стоит ли срочно идти ко врачу? Может быть чем то можно улучшить состояние. И пройти обследования уже в более комфортном состоянии, когда утихнет?
Здравствуйте, критичного ничего быть не должно по описанию.
Как со стулом?
Юлия, со стулом сейчас всё как обычно. - Не запор и не понос. Обычно - раз в два дня или чаще, в зависимости от сьеденного.
Поняла. Сейчас но-шпу принимайте , одестон 1 т 2 раза в день ,ферменты креон 25000 ед в сутки 3 раза в день во время еды.
После нужно сдать кровь общий анализ крови, биохимию крови развёрнутую,узи брюшной полости .
Вероятно это связанно с проблемами желчевыводящих путей
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это реакция желчевывоядящих путей на нарушение диеты и режима питания. Не советую пока не обследуетесь проводить голодные дни. Придерживайтесь диеты №5, Омез 20мг утром натощак 14 дней, Мезим- форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Аллохол (Хофитол)по 1-2 табл 3 раза в день за 5-30 минут до еды . Здоровья Вам и удачи!
Марина, благодарю вас! Насколько эти препараты вредны (или опасны)? Можно ли их употреблять без обследования в живую? И нужно ли будет обследование потом, после улучшения состояния?
Данные препараты содержат минимальные побочные эффекты, могут назначаться даже беременным.
Здравствуйте! Походе на течение дискинезии желчевыводящих путей.Очевидно вы спровоцировали данное состояние употреблением блинов после дня голода.Принимайте сейчас ношпу по 2 т три раза в день в течение двух дней.Соблюдайте диету щадящего стола
Нина, благодарю! Нужно ли после улучшения состояния проходить обследования?
Если все пройдёт,то можно в этот раз не обследоваться.При повторении надо будет сделать в первую очередь УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Добрый день.
Я думаю срочности в вашей ситуации нет. Скорее всего это "среагировал" желчный пузырь на нарушение диеты, жирную пищу.
Пока можете принимать одестон по 1 к 3 раза в сутки за 30 мин до еды.
И планово записаться на УЗИ брюшной полости. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,лучше сейчас идите на УЗИ обп и сдать биохимию крови -алт,аст, биллирубин и его фракции, общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Я согласна, что это может быть дискинезия желчевыводящих путей или желчекаменная болезнь, но всё-таки нельзя исключить и болезнь почек, периаппендикулярный абсцесс, в том числе с нетипичным расположением отростка Поэтому существует правило:боли в животе-осмотр врача.Понадобится общий анализ крови и УЗИ органов брюшной полости.Пока не принимайте ничего, кроме дротаверина. в день осмотра врача-вообще ничего.
Здравствуйте исключите паразитов патология микрофлоры кишечника
Хеликобактер пилори
Принятый ответ
Здравствуйте! Хронические заболевания имеются? Соглашусь с коллегами, что имеет место нарушение в работе желчного пузыря! Обследование пройти в плановом порядке! Но обязательно, чтоб в дальнейшем знать что лечить! Сейчас можете принимать:. Мебеверин 200* 2 раза в день! Выздоравливайте!