Консультация гастроэнтеролога /

Болит животик — вопрос №2231990

100 просмотров

Добрый день
Мне 29, в анамнезе хр гастрит/доуденит, диспепсия, дискинезия путей, перенесла недавно пиелонефрит. был когда-то панкреатит в 13. то лечила. то появлялись заново симптомы гастрита.


Давно не обследовалась. Две недели назад после работы в 9 вечера поела, уснула, утром проснулась от боли, диарея. Думала временное расстройство

В течении недели чувствовала дискомфорт. Не то крутит живот, не то болит. Тяжесть и голодные боли. Проходили после приема пищи, но тяжесть увеличивалась. Попила немного Фосфалюгель и Мезим. Всё также

Потом решила зачем-то два дня подряд попить пива на ночь, по 1 б со всякими закусками. Утром тоже ощущение не переваренной пищи что-ли в животе. Белый налет на языке, ужасное прям состояние.

Потом начала ощущать часто боль в животе над пупком, если приложить ладонь и даже ближе к солнечному сплетению. Сильная тяжесть. А ещё сильные голодные боли. Утром голодных болей кстати не наблюдала. Ниразу.

Поздно прихожу с работы, ем на ночь и еда будто стоит...во вторник поела плотно- утром плохо... В среду поела 4 абрикоса спелых на ужин - утром все те же симптомы, налет, боль тупая, тяжесть. Вчера не ела ничего на ночь- утро тоже самое. То пью, то не пью таблетки...будто не помогают. Кстати, с пн-чт не могла сходить в туалет, совсем. А вчера сходила но будто перед этим начало крутить живот и стул стал мягким. Как будто расстройство.

К врачу попаду 02.07 и то только к терапевту, УЗИ не делала, последний раз было в феврале, ничего обнаружено не было. 02.07 сдаю анализ крови общий и химию. Пока не знаю что делать. Сегодня ем только гречку и воду. Даже грустно что завтра проснусь и тоже самое будет ужасное чувство. И что со мной тоже не понимаю. Раньше была тошнота тяжесть например и врач говорил - гастрит. А тут новые какие-то ощущения.

Какие могут быть рекомендации? На три дня

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, сейчас начните прием следующих препаратов
Ферменты Мезим замените на Креон или микразим 25 тыс ед три раза во вр еды(2 недели)
Обязательно Тримедат форте 300 мг два раза до еды(2 недели)
Он уменьшит тяжесть, тошноту, купирует кишечные спазмы при жидком стуле.
Так обязательно разо 20 мг два раза в день за 30 мин до еды(2 недели) и де нол 240 мг два раза за 30 мин дотеды(2 недели) для купирования голодных болей, эти препараты назначаются при диспепсии- болях в желудке и при обострении хронического гастрита, поэтому рекомендую и независимо от того, какие будут результаты анализов, данное лечение Вам показано уже сейчас.
Так же я рекомендую Вам сделать фэгдс
Из еды можно вредный картофель, рис, гречку, белый хлеб, чай с баранками или сухарями, нежирную рыбу или мясо, омлеты, чай, компоты или кисели.
Клиент
Елена Николаевна, благодарю!
Понятно. Начну сегодня же.

Фгдс я имею право просить у врача? В поликлинике никогда этого не делают. За 15 лет ниразу...только платно.

Ещё моментик, а что можно попить может, чтобы в туалет ходила как прежде раз в день, а не раз в неделю...желания нет совсем. Хотя ем умеренно.

Скидка 15% на анализы.

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Поняла, я думала стул жидкий, тогда креон Вам не пойдет, оставайтесь на мезиме.
А скажите, позывов нет совсем? Есть ли метеоризм у Вас? Проблема со стулом впервые?
Клиент
Елена Николаевна, проблемой стало года три назад. Ранее каждый день. Никаких проблем. Каждый вечер.

Сейчас года три сложности, во первых геморрой и трещина, тужиться нельзя, а само естественно не идёт. Сейчас ремиссия, прочитала курс детролекса, иногда свечи ставлю. И последнее время вот, будто нет сил, не идёт. Иногда не хочется совсем. Но чаще всего хожу через день, либо хожу каждый день но не до конца, прям совсем по капельке. И только раз в неделю нормально. То ли нервы, то ли что-то с животом...


Ранее был в этом году период, пока не работала, пол года была дома, ходила как по часам каждое утро. А как вышла все понеслось по новой.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Вот как раз Тримедат так же будет выравнивать перистальтику кишечника.
Еще начните пробиолог транзит 1 капс утром до месяца .
Он содержит растительный инулин, на фоне его приема стул будет регулярнее.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, благодарю. Спасибо вам.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Немеют и словно колет иголками пальцы при короне
15 июля 2021
Оксана, Нальчик
Вопрос закрыт
Беспокоит живот
15 октября 2022
Екатерина
Вопрос закрыт
Эпизодические боли в животе
19 июля 2023
Павел, Москва
Вопрос закрыт
Дискомфорт в области живота
1 ноября 2023
Сергей
Вопрос закрыт
У ребенка болит живот два месяца
19 июня 2024
somersetmoem03@gmail.com, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
415 отзывов
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Мария Александровна Голицына
166 отзывов
Гастроэнтеролог
2005-2011 Санкт-Петербург
Опыт работы: 9 лет
Яна Игоревна  Дудкина
193 отзыва
Гастроэнтеролог, Терапевт
2007-2013, РНИМУ им. Н.И
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Никулина
Понравился врач! Описала симптомы и показала анализы которые есть, сказала из за чего это может...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Татьяна Гугнюк
Не грубила всё по делу говорила! Полезная была консультация, сказала что можно выпить до...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Нелли Туаева
Ни один вопрос не был проигнорирован Очень хороший врач, подробно ответила на все вопросы, дала...
— Анатолий