Вопрос по поводу глюкозы
Добрый день. Малышу 3 недели, нам сказали давать водичку с глюкозой 5%, подскажите, пожалуйста, Раствор для инфузий 5% тоже можно добавлять в водичку и как разводить ее?
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста , в связи с чем вам назначено допаивание глюкозой? Раньше такое встречалось при физиологической желтухе, если да, на данный момент этот метод не доказал своей эффективности и от его использования отказались.
Мы на смеси и нам сказали что необходимо допаивать водичкой. Ребенок простую водичку мало пьет, где-то 30 мл в день, поэтому врач сказала добавлять глюкозу, чтобы хотя бы 100мл выпивал в день.
Поняла Вас. На смеси 30 мл достаточно. Согласно новым исследованиям деткам на смеси не обязательно нужна вода ( так как смесь тоже разводится на воде).
Добрый вечер
Ранее таким способом пытались корректировать физиологическую желтушку, если вам глюкозу назначили именно с этой целью, то сейчас так делать не рекомендуется, метод устаревший и никак не ускоряет выведение билирубина