Консультация дерматолога /

Гнойные прыщи во круг рта — вопрос №1758544

Здравствуйте, в общем у меня такая проблема, во круг рта гнойные прыщи, то проходят то появляются, в последнее время не проходят уже с год мучаюсь с ними, когда их выдавливаешь то потом течёт с них водичка, когда они заживают образуется корочка, бывают мелкие они сразу проходят а бывают большие они под кожей как шарик большие немного жжёт когда они появляются не приятные такие. Пробовал кету диету ещё хуже стало, вернулся обратно уменьшил углеводы и сахар не ем, не проходит. Было раньше так немного на каше по сижу проходит, сейчас не помогает.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виталий, добрый день
По фото и описанию - сикоз
Помимо бактерий в развитии заболевания играют роль эндогенные факторы
Рекомендую:
- очное лечение, заболевание часто торпидно к терапии
- обследование у терапевта после сдачи анализов (общий анализ крови, мочи, биохимия крови с основными показателями) + лечение выявленных заболеваний
- раствор фукорцин 2 р/д 3 дня, потом -
- крем фуцикорт 2 р/д до 14 дней
- обработка кожи вокруг сыпи спиртовыми растворами 2 р/д 7 дней
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виталий
На фото сикоз-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ, у меня с год это уже и ни разу кроме как вокруг рта у меня никуда не переходило. вот только недавно возле носа выше появилось один раз а так всё время во круг рта и из семьи никто никогда таким не болел я никого ни разу не заразил. Если вы уверены то завтра начну лечение как вы сказали. Сикоз загуглил, там волосы выпадают из бороды у меня такого нету.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Точно вам может сказать врач только после очного осмотра
Сикоз - разновидность пиодермии и выпадение волос в данном случает ОЧЕНЬ индивидуальная история
Распространение не по родственникам , а на вашем теле происходить может при несоблюдении гигиены, неправильном уходе
Где гной - там всегда инфекция и странно с этим не согласиться
Клиент
Виктория Николаевна, да я с вами согласен просто спрашиваю у вас. Хорошо завтра всё куплю, мне с вами как связь держать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дообследования для вас
Ищите причину внутри организма
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт

- ОАК, Биохимия скрининг
Коррекция у терапевта
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фотографии сикоз - хроническое рецидивирующее воспаление фолликулов в зоне роста щетинистых волос (борода,усы). Возбудителем заболевания являются S. aureus или ассоциации разных штаммов стафилококков. Наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виталий.
На фото инфицированный дерматит , сикоз - частое рецидивирующее воспаление сально-волосных фолликулов.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова. Передается, заразно.

Рекомендации:
- очаги не мочить
- не тереть
Наружно:
крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Проверить уровень сахара крови;
Если есть проблемы с жкт нужно сдать кал на я/глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма. Далее лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сикоз: наружно крем Фуцидин , огранчить из питания сладкое и мучное , кожу постоянно увлажнять, чтобы не было сухости ее
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виталий
Это проявления сикоза вульгарного.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее рр зеркалина 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, гликированный гемоглобин, индекс Хома, биохимический анализ крови.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Чаще менять наволочки и Проутюживать.