Герпес впг2

Добрый день! Подскажите пожалуйста, неделю назад был орально-генитальный контакт с девушкой, но самого секса не было, через два дня у меня весь рот начало раздувать, Зуд и жжение, на нижней губе как буд то множество маленьких пузырей, перетекающие в группы, слюновыделение, вскоре вся глотка так же стала красной вроде как с волдыриками, ощущение как буд то герпес, неделю ем ацикловир 400мг 3 р день, и рот полоскал пропосол ом и виферон мазал, думал орви, на 10 день проснулся на выходе уретры(губы) ярко красные, спросил у неё, она когда то переболела впг2 носейчас в не актив форме, подскажите пожалуйста, что это может быть, я тоже инфицирован?

Не имею
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет проявлений активных герпеса , то человек не может быть заразен . Приложите фото высыпаний для оценки состояния кожного покрова в хорошем качестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Владимировна, добрый вечер скинул фото, нижняя губа вся красная и прозрачно белые пузыри прослеживаются

Проявлений герпеса не вижу , на губе тоже нет патологий . Небольшое покраснение губок уретры есть. Покажитесь очно урологу

Принятый ответ

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, просьба подписать в хронологии
Так будет проще ориентироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер, скинул фото, как покраснела выход уретра появился зуд, побыл в течении дня и начало отпускать

У вас на губе явных пузырей я не вижу
Возможно отечная чуть слизистая губ и губок уретры
Активной герпес вирусной инфекции не вижу
Девушка могла бы б заразна только при наличии пузырей или эрозий
Лечение если начали, закончите его
На слизистую ротовой полости может быть рекомендовано
- полоскать раствором хлоргексидина 2-3 рпза в день
Наносите метрогил Дента 2 раза в день
В зоне уретры: бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Связи на период лечения отменить в любом виде

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста, это пришли анализы девушки, то у меня тогда может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Николаевна, ещё одно фото скинул пятно покраснения увеличивается,

Хороший у нее результат
Парвум - это вариант нормы
Если жалоб нет, ее лечить не надо

В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- бепантен мазь 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Николаевна, так на что подозрения, и рот обсыпало и Зуд в паху с раздражением

Наносите метрогил Дента 2 раза в день
Для постановки точного диагноза вам надо посетить врача очно

Принятый ответ

Доброго времени суток. Чтобы что-то подсказать желательно увидеть проблему.
Герпетическая инфекция может передаваться при различных видах контрактов и соответственно может провоцировать воспалительные процессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, добрый вечер, фото скинул, на губах белые прозрачные пузыри не проходят

На писюне проблем не вижу, возможно небольшое раздражение

Принятый ответ

Здравствуйте
Если в момент контакта пузырей не было , то вы не заразились.
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер фото скинул, на губах сыпь не уходит прозрачно белые пузыри

По фото нет патологий. Сфотографируйте губы рта еле раз

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у неё не было высыпаний герпеса на момент контакта с вами,то заразить не могла
Фото проблем приложите к вопросу чтоб понимать

Алексей, добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)

Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-андрофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)
*предварительно не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

Для диагностики состояния - прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александр Сергеевич, добрый вечер скинул фото, девушка постоянно сдаёт на зпп работает в общепите, говорит что кроме впг 2 ничего нет

Алексей, в таком случае можно особо не переживать, но для полного спокойствия однократно сдать указанные выше анализы

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото признаков герпеса не видно.
Есть небольшой баланопастит.
В таких случаях рекомендуется использовать Баланеск гель.
Консультация уролога.
Консультация Лор врача.
Если контакт был не защищён, стоит сдать ПЦР мазок из ротоглоки.
Кровь через 6 недель после контакта.