Герпес впг2
Добрый день! Подскажите пожалуйста, неделю назад был орально-генитальный контакт с девушкой, но самого секса не было, через два дня у меня весь рот начало раздувать, Зуд и жжение, на нижней губе как буд то множество маленьких пузырей, перетекающие в группы, слюновыделение, вскоре вся глотка так же стала красной вроде как с волдыриками, ощущение как буд то герпес, неделю ем ацикловир 400мг 3 р день, и рот полоскал пропосол ом и виферон мазал, думал орви, на 10 день проснулся на выходе уретры(губы) ярко красные, спросил у неё, она когда то переболела впг2 носейчас в не актив форме, подскажите пожалуйста, что это может быть, я тоже инфицирован?
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет проявлений активных герпеса , то человек не может быть заразен . Приложите фото высыпаний для оценки состояния кожного покрова в хорошем качестве
Елена Владимировна, добрый вечер скинул фото, нижняя губа вся красная и прозрачно белые пузыри прослеживаются
Проявлений герпеса не вижу , на губе тоже нет патологий . Небольшое покраснение губок уретры есть. Покажитесь очно урологу
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, просьба подписать в хронологии
Так будет проще ориентироваться
Виктория Николаевна, добрый вечер, скинул фото, как покраснела выход уретра появился зуд, побыл в течении дня и начало отпускать
У вас на губе явных пузырей я не вижу
Возможно отечная чуть слизистая губ и губок уретры
Активной герпес вирусной инфекции не вижу
Девушка могла бы б заразна только при наличии пузырей или эрозий
Лечение если начали, закончите его
На слизистую ротовой полости может быть рекомендовано
- полоскать раствором хлоргексидина 2-3 рпза в день
Наносите метрогил Дента 2 раза в день
В зоне уретры: бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Связи на период лечения отменить в любом виде
Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста, это пришли анализы девушки, то у меня тогда может быть
Виктория Николаевна, ещё одно фото скинул пятно покраснения увеличивается,
Хороший у нее результат
Парвум - это вариант нормы
Если жалоб нет, ее лечить не надо
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- бепантен мазь 2 раза в день 14 дней
Виктория Николаевна, так на что подозрения, и рот обсыпало и Зуд в паху с раздражением
Наносите метрогил Дента 2 раза в день
Для постановки точного диагноза вам надо посетить врача очно
Принятый ответ
Доброго времени суток. Чтобы что-то подсказать желательно увидеть проблему.
Герпетическая инфекция может передаваться при различных видах контрактов и соответственно может провоцировать воспалительные процессы.
Владимир Александрович, добрый вечер, фото скинул, на губах белые прозрачные пузыри не проходят
На писюне проблем не вижу, возможно небольшое раздражение
Принятый ответ
Здравствуйте
Если в момент контакта пузырей не было , то вы не заразились.
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, добрый вечер фото скинул, на губах сыпь не уходит прозрачно белые пузыри
По фото нет патологий. Сфотографируйте губы рта еле раз
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у неё не было высыпаний герпеса на момент контакта с вами,то заразить не могла
Фото проблем приложите к вопросу чтоб понимать
Алексей, добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-андрофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)
*предварительно не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Для диагностики состояния - прикрепите фото
Александр Сергеевич, добрый вечер скинул фото, девушка постоянно сдаёт на зпп работает в общепите, говорит что кроме впг 2 ничего нет
Алексей, в таком случае можно особо не переживать, но для полного спокойствия однократно сдать указанные выше анализы
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото признаков герпеса не видно.
Есть небольшой баланопастит.
В таких случаях рекомендуется использовать Баланеск гель.
Консультация уролога.
Консультация Лор врача.
Если контакт был не защищён, стоит сдать ПЦР мазок из ротоглоки.
Кровь через 6 недель после контакта.