Уголки губ пошли вниз
Здравствуйте! Ношу брекеты больше года, прикус мезиальный, операции не требуется. Верхнюю челюсть по возможности расширили на 2мм. В последний прием начали работу по сужению нижней челюсти (винты, цепочки). Теперь мне не нравится как выглядит лицо: стало не гармоничным и уголки губ опустились вниз. Как исправить эту ситуацию или это временный эффект? Следующий прием через две недели.
Принятый ответ
Здравствуйте,Земфира)
Если ортодонтическое лечение на нижней челюсти направлено на ее сужение, то возможно изменения в лице такие как опущение уголков рта.
Изменение прикуса конечно меняет внешние черты лица, это естественно)
После завершения лечения на брекетах, тогда можете обратиться к косметологу для для решения проблемы. Скорее всего вам могут предложить массаж и инъекционные методики) 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Земфира! Изменение прикуса , конечно, меняет черты лица в любом случае. Как правило, в лучшую сторону. Но если вам что-то будет по итогу течения не нравится, то в этом вопрос поможет косметолог и инъекционные методики лечения 🙏🏼