Консультация невролога /

Как избавиться от сильного тремора при волнении — вопрос №1405692

Добрый день, у меня поставлен диагноз эссенциальный тремор, он достаточно легкий, жить в основном не мешает. Препараты назначенные неврологом не помогают, пила долго анаприлин, антидепрессанты в комплексе, фенибут.
Но работе бывают ситуации, когда нужно снимать видео на телефон, я жутко волнуюсь, тремор усиливается, бывает до такой степени, что даже голова подрагивает. Происходит в ситуации именно когда люди смотрят и нужна концентрация. Может быть есть какие-то препараты, которые я могу принимать именно перед съемкой или чуть раньше, что бы не было сильного волнения и за счет него такого тремора. Пробовала валерьянку пить, не помогает.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог
Добрый день! Анаприлин Вам тоже не помогал?
Вы его в какой дозировке принимали?
Анаприлин практически единственный препарат,который помогает при Эссенциальном треморе.
Можно тогда попробовать однократный прием противотревожных прераоатов- полтаблетки- таблетку препаратов Атаракс или Тералиджен.
А так же занятия с психотерапевтом или психологом ,когнитивно- поведенческая психотерапия.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Учитывая, что волнение провоцирует усиление тремора, можно принимать грандаксин 25 мг утром, 25 мг днем 3 месяца.
А анаприлин в какой дозировке?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Валериана - слишком слабый препарат.
Ситуационно можно принимать атаракс 1/2-1 таб. Из без рецептурных валемидин 40 капель на четверть стакана воды.
Для постоянной терапии при отсутствии эффекта от анаприлина можно рассмотреть антиконвульсанты, например габапентин или топирамат.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,в какой дозировке принимали Анаприлин? Как правило, данный препарат должен помогать. Дополнительно перед важным событием можно принимать Атаракс 12, 5 мг.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Рекомендую перед подобным событием принимать атаракс 1/2 таб. Пройдите курс лечения Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.