Консультация терапевта /

Тамифлю при беременности 14-15 недель — вопрос №1799901

Прочитала ужасный отзыв про тамифлю при беременности, что девушка выпила его в начале б и на 20 неделе у нее она замерла!
Ситуация такая, что я нахожусь в стационаре с установленным гриппом А. Прописали тамифлю, пила ровно 2 дня. Теперь я волнуюсь!!! Как прочитала, аж поседела от страха за ребенка. Уважаемые врачи, подскажите, может ли это навредить малышу теперь. Мне очень страшно. Спасибо…

Терапевт
Добрый день !
Тамифлю назначают беременным , если это необходимо , Вам это необходимо. Тем более, что Вы лечитесь в стационаре, под присмотром мед персонала.
Нелеченный грипп может быть гораздо опаснее для ребёнка, чем приём препарата.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, подскажите, препарат вредит малышу? Мне теперь очень страшно!

Терапевт
Не навредит. Если так сильно переживаете, поговорите с вашим лечащим врачом , возможно Вам смогут назначить другие эффективные противовирусные препараты, если заболевание у Вас протекает достаточно легко
Клиент
Анастасия Алексеевна, у меня первый день отсутствует температура, спасибо, хорошо.
Терапевт
Здравствуйте. Тамифлю разрешен у беременных женщин . Препарат применяют срого по назначению. Он обладает доказанным эффектом против гриппа А. Волноваться не стоит. Вы находитесь в стационаре. При всех жалобах сообщайте на пост дежурному врачу.
На фоне тамифлю течение болезни проходит более легко, и не возникает осложнений гриппа.
Поправляйтесь
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо! Скажите, препарат никак не навредит малышу?
Терапевт
Препарат никак не вредит малышу. Он лечит вас и не даёт развиться осложнениям, чтобы не навредить малышу.
Все правильно делаете, что принимаете тамифлю.
Старайтесь пить достаточно жидкости.
Поправляйтесь
Терапевт
Здравствуйте, тамифлю разрешен у беременных . Не переживайте . Вы находитесь под контролем врачей . Грипп очень хорошо лечится данным препаратом , малыш надежно защищен у вас .
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Тамифлю показан при гриппе А. Беременным прием разрешен по показаниям, они у Вас есть. Малышу ничего не угрожает.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Приём тамифлю возможен в период беременности при подтвержденном диагнозе гриппа.
Отзывы читать не рекомендую.
В интернете много непроверенной информации. И тот пример, что вы привели, тоже нельзя считать достоверным.
Выполняйте рекомендации лечащего доктора и сообщайте ему обо всех изменениях вашего самочувствия.
Скорейшего выздоровления!