Общий вопрос про лекарства

Почему пишут что витамин В1 нельзя сочетать с витаминами В6 и В12, но при этом такие препараты как мильгамма содержат в составе все эти три витамина?

28 лет

Здравствуйте!
В состав таких витаминов входит не водорастворимый витамин В1, а жироорастворимый и тогда он совместим с витаминов В6.
В таких случаях рекомендуют инъекции мильгамма 1 раз в день, 10 дней ежедневно.