Кошмары, болит низ живота и задержка

Добрый день, уважаемые специалисты. Я очень переживаю, что со мной. 7 января я рассталась с молодым человеком — было очень тяжелым расставание. Из-за стресса похудела до 48 кг при росте 165. Я очень тяжело отходила, даже пошла к психиатру и мне назначали флуоксетин и атаракс. Пропила с начала февраля до конца марта. Сейчас я в новых отношениях, вес пришел до моих 52 привычных все хорошо, аппетит снова вернулся. Но то ли из-за побочки, то ли ещё чего появились каждую ночь жуткие кошмарные сновидения. Они не прекращаются. Голова иногда тяжелая, будто ватная, у меня бывают уже давно приступы головокружения, мрт делала два года назад в последний раз. Там только арахноидальная киста небольшая и всё. (Кстати тогда мрт я сделала примерно по той же причине после флуоксетина были ночные кошмары, ещё у меня нервные тики тогда были) и сейчас вот ещё у меня задержка и тянет низ живота. При этом про узи овуляции будто не было и беременность исключена. Хгч низкий. Задержка уже неделю. Я ещё простывала довольно часто. Гормоны год назад сдавала все были в норме. Очень волнуюсь, что может быть со мной? Благодарю за ответ..

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Учитывая пережитый стресс, жалобы и колебания веса, рекомендовано дообследование:
- ОАК, железо, ферритин
- пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол - лучше на 2-5 день цикла, но если не придут менструации, то любой день
-ТТГ, СТ4, АТ-ТПО, УЗИ щитовидной железы - оценить работу щитовидной железы
-25-ОН-Д, кальций

Сдавали когда-то ранее что-то из этого списка?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения эндокринологической причины вашего состояния необходимо посмотреть анализы по возможности на 3 - 4 день менструального цикла на
- Тестостерон
- Свободный тестостерон
- Индекс Свободных Андрогенов
- ЛГ
- ФСГ
- Пролактин
- Макропролактин
- 17-ОН-прогестерон
- Глобулин, связывающий половые гормоны.
Независимо от цикла сдайте анализы на ТТГ, т4 своб., ферритин, витамин д3.

Дополнительно проконсультируйтесь с врачом гинекологом.

Принятый ответ

Здравствуйте

С целью оценки состояния организма необходимо пройти обследование после перенесенного стресса и резкого снижения веса:
- общий анализ крови +СОЭ
- биохимический анализ крови (глюкоза натощак, общий белок, АЛТ, АСТ, общий билирубин, холестерин, креатинин, мочевина)
- ТТГ
- ферритин (норма от 40)
- витамин Д (норма от 30)
- пролактин, ЛГ, ФСГ на 2-5 день цикла
Перед сдачей пролактина за 2-3 дня исключить бани и сауны, секс, стресс и физические нагрузки (тренировки), по возможности выспаться, сдать кровь утром натощак, предварительно посидев перед кабинетом не менее 10 минут.

Так же обратиться к неврологу и Вашему лечащему психотерапевту для уточнения причины ночных кошмаров.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие гормоны сдавали?

Что касается эндокринологии вам нужно сдать на 2-5 день цикла : тестостерон общий , гспг , лф, ФСГ, эстрадиол , пролактин и макропролактин, 17-он прогестерон

А так же ферритин, вит д , ТТГ т4 св, глюкоза

Принятый ответ

Здравствуйте.в данном случае для исключения нарушений гормонального фона нужно сдать следующие анализы-
Ттг ,т4 св ,ат к тпо для исключения нарушений работы щитовидной железы
Ферритин ,железо ,витамин д -для исключения дефицитов
Лг ,фсг ,эстрадиол ,тестостерон ,пролактин на 3-5 д цикла для исключения нарушений гормонального фона