Рост ХГЧ и месячные

Добрый день. в этом цикле происходит какая-то белиберда. Последняя М. была 27.09. С тех пор месячных не было. Сегодня 49 ДЦ. Тесты на овуляцию делала примерно на 30 ДЦ-положительные. Далее сдавала ХГЧ: 46 ДЦ - 3,5 47 ДЦ,- 5 49 ДЦ - 8 Сегодня днем началось кровотечение (как при месячных, только обильно и кровь светло-красная, каплями. Без прожилок или слизи). При этом ничего не болит, чувствую себя как в 1 день М.-чуть тянет живот. Что это может быть? К врачу только завтра смогу попасть-очень переживаю((

Добрый день, Ксения! Такая клиника может быть характерна для кисты желтого тела - задержка менструации, положительные экспресс-тесты на беременность, отрицательные результаты ХГЧ. Вам необходимо сделать УЗИ матки и придатков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, делала на 41 ДЦ все было в норме. Единственное, был тонковат эндоментрий 8-9 мм. прописали дюфастон и утрожестан.
ХГЧ растет, но вроде не дотягивает до значений Б.
Не могу просто понять, есть ли Б. или нет?
Киста ЖТ может давать положительные результаты ХГЧ и тестов?

Добрый день! Скорей всего это месячные, которые пошли чуть позже положенного срока, если цикл до этого был регулярный. Так как показатель ХГЧ не характерный для беременности, хотя в одном из показателей 8 при норме 5 и меньше. Теоретически, может быть и было оплодотворение, но беременность замерла совсем на малом сроке! Сейчас надо посмотреть как пойдут месячные, могут пройти более обильно. Если в срок обычной менструации не закончатся сделайте УЗИ и повторите еще раз ХГЧ можно через 2 дня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олег, подскажите, а как быть с дюфастоном и утрожестаном? продолжать принимать или бросить?

Киста может давать ложноположительные результаты ХГЧ. Ваши результаты ХГЧ не растут так, как при нормальной беременности (в 2 раза каждые 2 дня). И в каждой лаборатории свои референтные значения ХГЧ. И еще, в каких единицах измерения ХГЧ в Вашей лаборатории? Если в мЕд/мл, то норма для небеременных от 0 до 5,3, а на 1-й неделе он колеблется в диапазоне от 20 до 150 мЕд/мл. Поэтому, о беременности речь не идет.

Принятый ответ

Дуфастон и утрожестан Вам не нужен, отменяйте его.

Здравствуйте,рост хгч не характерен для развивающейся беременности, либо беиеменность не развивается, либо менструация пришла позже срока, из за кисты возможно.
Необходимо сделать узи, чтобы проверить и одно и второе

Утрожестан и дюфастон надо отменить.

Здравствуйте, скорее всего имела место биохимическая беременность, но уровни ХГЧ очень маленькие. Пусть проходит менструация, после нее контроль УЗИ органов малого таза и повторно ХГЧ не всякий случай

Здравствуйте,Ксения. Месячные это.Бывает и так,это нормально,если не повторяется часто.Если и в следующем цикле будет такая ситуация,то надо тогда дообследовать,чтобы понять что за сбой.Удачи)

Вы беременны