Выкидыш.

Здравствуйте, забеременела спустя долгое время попыток. Еще с 1 дня задержки стала замечать, что тянет живот. Там внутри будто все сжимается, минут 10, а потом отпускает. Кровянистых выделений нет, вообще никаких нет. На одном узи сказали, что матка в тонусе.Два дня назад на узи нашли плодное яйцо 4мм. Совсем маленькое, завтра повторное узи, колят ношпу, ставлю свечи с папаверином, пью магне б6, дюфастон 3 р/д. лежу в больнице. И сегодня схватывало очень часто, раз 7, когда двигалась. Это значит, что я уже теряю ребенка? Мне очень страшно

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, это не говорит о рисках потери беременности.
Угроза прерывания беременности- это когда есть кровянистые выделения, умеренная болезненность внизу живота (может быть похоже, как при месячных) и тонизация матки является вполне нормальным явлением на ранних сроках беременности.
Боли обычно возникают из-за увеличения размеров матки и растяжения связанного аппарата, а тонус возникает из-за того, что матка- это мышца, соответственно она будет сокращаться.
На данном этапе по описанию нет убедительных данных об угрожающем состоянии для беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Просто спазмы достаточно интенсивные, то есть получается, что угроза - это только когда есть кровянистые выделения?

Да, угроза прерывания беременности- это наличие кровянистых выделений, поэтому постарайтесь не паниковать, ведь по описанию ничего критичного не происходит.
Боли со спазмами может также давать и кишечник, особенно если есть проблемы со стулом.

Принятый ответ

Здравствуйте, прежде всего успокойтесь , все необходимое лечение вам проводят , если у плода нет никакой патологии , то беременность сохранится , ну а если есть какие то изменения, то стоит ли сохранять такую беременность , настройтесь на благополучный исход , многое от этого зависит .

Принятый ответ

Добрый вечер! Успокойтесь, пожалуйста! Никого Вы не теряете! Скажите, пожалуйста, у Вас нет проблем с кишечником? Опишите подробнее локализацию болей, пожалуйста. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Изначально начались такие боли тянущие схваткообразные, иногда достаточно сильные, иногда слабее. Было еще вздутие, но это уже спустя 5 дней с этими болями. мне никто толком ничего не говорит.. Говорят угроза и все. Схватывает минут на 10 внизу живота, потом отпускает.

Стул регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Да, но с назначением дюфастона, витаминов, было тяжело сходить и сильное вздутие было..

По описанию - это спастический колит, а не проблемы с беременностью

Принятый ответ

Здравствуйте, прерывание беременности сопровождается обычно кровянистыми выделениями. Болезненность внизу живота и пояснице может присутствовать на ранних сроках. Для оценки прогрессирования беременности обычно выполняют узи контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

То есть пока нет кровянистых выделений, то значит еще не все так плохо?

Все верно .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постарайтесь пожалуйста не нервничать. Это еще больше приводит матку в тонус . Матка - это мышца и она способна приходить в тонус почти от всего . От датчика узи даже , родового акта, физических нагрузок и тд и тп. Не обязательно что это состояние приведет к тому , чтобы беременность прервалась . Всю необходимую сохраняющую беременность терапию вы уже проводите . Так же старайтесь избегать запоров . Они могут приводить матку в тонус