Повышенный пульс
Здравствуйте Являюсь в прошлом профессиональным спортсменом (плаванье) Вернулся в строй после долгого отсутствия именно кардио нагрузки Но пульс повышенный и долго восстанавливается Сходил сделал узи сердца и кардиограмму-сказали что лучше чем указано в учебниках Но пульс повышенный все равно! Есть подозрение на нехватку кальция и магния Что посоветуете? 26 лет
Здравствуйте. Для уточнения причин тахикардии рекомендуется сдать анализы крови на ТТГ, СТ4, ферритин, общий анализ крови, электролиты (калий магний кальций натрий). Также пульс может повышаться во время адаптации организма к нагрузкам, нужны регулярные тренировки