Что делать если у кошки на щеке выросла большая шишка и она лопнула и загноилась
у кота на щеке вылезла большая шишка через время она лопнула и начала гноиться и кожа теперь слазит вмете с волосами
нет
14 лет
Здравствуйте, чаще всего может быть периапикальный абсцесс На фоне воспаления зубов и ротовой полости. Рекомендовано тщательно промыть полость антисептиками (хлоргексидин 1:1 с физраствором или бетадин), применение антибактериальных мазей (левомеколь, офломелид). Надеть защитный воротник
Нужен осмотр врача, возможно потребуются антибиотики и противовоспалительные