Ярина плюс и рвота
Здравствуйте, в 19:00 приняла таблетку ярины плюс (первая упаковка выпито 10 таблеток), в 21:00 вырвало без причины один раз, выпила уголь активированный 2 таблетки. Подскажите нужно ли пить доп таблетку или она уже усвоилась? Сегодня был незащищённый ПА, не снизится ли контрацептивный эффект?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не нужно дополнительно принимать. Таблетка всасывается в течении 20 минут
, уже много времени прошло, не переживайте беременность исключена. Контрацептивный эффект не снижен. Продолжайте прием дальше по схеме
Асиет Шихамовна, почему одни доктора говорят принять еще одну таблетку, а вы говорите нет необходимости?
Тошнота до сих пор продолжается, есть вероятность что рвота продолжится
Если за вечер у вас будет ещё рвота пару раз,тогда примите. Мне хорошо известно через какое время рассасывается кок в организме. Поэтому пишу так...
Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста. Удачи вам
Асиет Шихамовна, еще подскажите пожалуйста, у меня на первой упаковке в виде побочных эффектов голова частенько побаливает, какие обезболивающие можно выпить, чтобы это не повлияло на контрацепцию? И также при температуре, что можно пить?
Можно любые обезболивающее, с разницей в 2ч
Асиет Шихамовна, спасибо большое
Пожалуйста. Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно принять еще одну таблетку, так как рвота произошла в течение двух часов, препарат мог не до конца поступить в кровь, если примете еще одну таблетку (так и указано в инструкции), то контрацептивный эффект не снизится
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно инструкции к препарату , если произошла рвота или диарея в течение 3-4-х часов после принятия таблетки, рекомендуется принять дополнительную таблетку во избежание снижения контрацептивного эффекта. Поэтому выпейте еще одну таблетку.
Принятый ответ
Здравствуйте. При подобных симптомах , можно предположить, что таблетка успела всосаться, дополнительно принимать таблетки не нужно , дальше по схеме кок продолжайте . Контрацептивный эффект не снижается , беременности не будет
Принятый ответ
Здравствуйте! Как сказано в инструкции, что если в течении 3-4 часов произошла рвота ,у Вас прошло два часа, то данную таблетку следует считать пропущенной и принять таблетку следующего дня , чтобы не снизился контрацептивный эффект. Но в таком случае менструация сместится на один день, пусть это Вас не пугает.
Нет, контрацептивный эффект не снижается, в случае если прием таблеток КоК начат с 1-го дня менструального цикла. Опасность несут только первые 7 дней приема.
Здравствуйте,не переживайте ,контрацептивный эффект будет сохранен в этот день . Как поавило всасываемость большинства лекарственных препаратов происходит в течение 2х часов.
Поэтому рекомендую выпить еще одну таблетку.
Либо, можете не пить, но тогда в течение следующих 7дней используйте дополнительно барьерные методы контрацепции.
Анна Эдуардовна, еще подскажите пожалуйста, у меня на первой упаковке в виде побочных эффектов голова частенько побаливает, какие обезболивающие можно выпить, чтобы это не повлияло на контрацепцию? И также при температуре, что можно пить?
Можно использовать парацетамол,ибупрофен.
И понаблюдать за собой.
В первые 3 месяца идет адаптация организма к кок и могут быть поточные проявления.
Но,если головные боли сильные,то терпеть не стоит,возможно рассмотреть другой вариант контрацепции.
Анна Эдуардовна, эти лекарства не снижают контрацептивный эффект?
Нет,на переживайте ,но интервал между ними и приемом кок должен составлять не менее 3х часов.
Анна Эдуардовна, спасибо большое!