Диаскинтест без реакции

Здравствуйте, мне после флюраграфии и ренгена поставили диагноз очаговый туберкулез, положили меня на обследования в стационар, сдал анализы крови, мочи, макроты и сделали диаскинтест. Анализы показали наличие палочки в макроте и врач сказала, что я опасен! Назначили мне лечение противот уберкулезными препаратами, делают уколы, капельницу, принимаю таблетки. Но на диаскинтест  реакция отсутствует! Только маленькое пятнышко от укала около 1мм. Врач говорит, что так бывает и отсутствие реакции это очень плохо! И продолжает лечение! Вопрос: возможна ли отсутствие реакции на диаскинтест при очаговом туберкулёзе? Прав ли врач, что продолжает лечение противотуберкулезными препаратами?

Здравствуйте. Да, прав. В Вашем случае диаскинтест говорит о слабом иммунитете.