Гормоны и беременность

Здравствуйте, мне кажется, что я беременна, на УЗИ пока сходить нет возможности. На какие гормоны следует сдать кровь, чтобы на 100% знать о своем положении и когда это можно сделать? Спасибо.........

Принятый ответ

Добрый день.
Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после предполагаемого зачатия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после незащищенного ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Наталия, только ХГЧ ? Больше ничего не надо ? АФП, эстроген, прогестерон, papp-a ?

Эти гормоны не информативны для диагностики беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Наталия, а через 10 дней после ПА ХГЧ всегда показывает? может нужно еще подождать для надежности? и вообще может быть беременность без ХГЧ , такое бывает?

Всегда показывает, но важно смотреть в динамике через 2 дня. Не бывает беременности без повышения ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Наталия, то есть для 100 % уверенности мне нужно сдать через 10 и 12 дней после ПА и если будет отрицательно, то можно не переживать ?

Да, верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Наталия, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь на ХГЧ даст 100% ответ

Добрый день. ХГЧ один показатель ,который на 100% подтвердит беременность через 10дней от полового акта.

Здравствуйте. Кровь на ХГЧ Утром натощак через 10 дней после полового акта.

Здравствуйте. Сдайте хгч

Здравствуйте хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Елена, а он абсолютно точно показывает? Не может случиться такого, что хгч не покажет , а беременность есть?

Точно после па через 10 дней

Принятый ответ

Хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Валерий, а это 100% точный метод , не может быть такого, что он покажет отрицательно, а беременность на самом деле есть?

На этом основаны все тесты на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Валерий, ну вот насколько я понимаю, тесты как раз могут ошибаться.

У этого теста 100% чувствительность, специфичность. Особенно при оценке динамики ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Валерий, а может у беременной отсутствовать хгч, то есть беременность есть, а хгч в крови нет?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Валерий, то есть такого даже теоретически не бывает и ни разу нигде не было?

Может быть только при лабораторной ошибке.

Здравствуйте, ХГЧ не ошибается, сдайте его , при значении более 5 беременность есть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Любовь, просто из того, что я начиталась в интернете, многие пишут, что у них были как раз такие ситуации, что хгч показывал отрицательно, а беременность в итоге наступила?

Возможно женщины сдали его раньше положенного, через 10 - 14 дней от па уже хгч показывает беременность, он растет довольно быстро, с момента имплантации плодного яйца, но тесты на ХГЧ в моче к этой информации не относятся. Это очень точный метод, точнее только увидеть плодное яйцо с эмбрионом на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Любовь, то есть нужно обязательно делать УЗИ или если хгч будет отрицательным, то в УЗИ смысла не будет?

в УЗИ не будет смысла, если ХГЧ менее 5

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч 100% скажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Арюна, скажите, прям 100% ?? не может быть такого, что анализ отрицательный, а беременность все же есть?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Арюна, скажите еще, пишут, что анализ надо сдавать через 10-14 дней ? как это понимать, через 10 или все же через 14 дней будет точный результат?