Воспаление лимфоузла после удаления зуба мудрости
Здравствуйте, 8 дней назад удалили зуб мудрости на нижней челюсти, зашили, прописали супрастин и обезболивающее, так как по другой причине я принимала антибиотик, в данном случае не назначили антибиотик. Спустя 4 дня, разошелся шов, боли стали другими, сходила на осмотр, сказали воспаления нет , гноя тоже нет. Воспалился лимфоузел на шее под челюстью, очень больно глотать , открывать рот и ощущение , что ком в горле. Назначили антибиотик Цифран 5 дней( от которого случились побочки, тошнота рвота температура). Курс антибиотика пропила, но легче не стало, без обезболивающего невозможно даже дышать. Подскажите, пожалуйста, какие меры можно принять для восстановления?
Здравствуйте! Исходя из вашего описания, очень серьезная ситуация, которая требует осмотра стоматолога - хирурга и снимка. Важно не откладывать посещение. Самостоятельно такой вопрос не решить.