Темно-розовое пятно

Здравствуйте! Ребенку почти год. Около 3-х недель назад на ножке появилось розовое пятно. Шелушится, не чешется, не болит, ребенка не беспокоит. Стало увеличиваться в размерах (около 1,5 см. в диаметре) На ощупь - твердое, при нажатии меняет цвет на более светлый. Больше никаких высыпаний на теле нет. Скажите, что это и чем лечить? Заранее спасибо.

Здравствуйте.
Обратитесь к дерматологу уточните их облачить исследования или нет.
Если никак не беспокоит то возможно все что угодно ( от аллергии , паразитов , системном воспалении ) должен быть комплекс аналогов и исследований
Будите здоровы