Скрытую кровь
Здравствуйте решила для себя сделать домашний тест на скрытую кровь показал слабую вторую полоску , посмотрите пожалуйста,это что значит я очень переживаю , Альф нормикс мог повлиять на результат
Принятый ответ
Анна, добрый день
Полоски практически не видно , тест вероятнее всего отрицательный
Можно подтвердить вторым методом
Сдать кал высокоспецифичный на скрытую кровь fob gold
Почему вы решили сделать тест? Какие жалобы ?
Альфа нормикс не влияет на этот анализ
Да я для себя я просто переживаю за здоровье и вот ,
А скрытую кровь положительная это всегда онко
В феврале сдавала в лаборатории был отрицательный
Нет , это не всегда онко
Это может быть геморрой, трещина, даже прим носовых кровотечениях и десневых
Переживаю все равно
Геморрой есть хронических но крови нет вроде
Нужно сдать более достоверным методом, который не требует подготовки
Скажите пожалуйста я воо пью Альф нормикс почти заканчиваю но бурление не проходит значит это не сибр?
Добавьте на 10 дней Энтерол 250 мг 2 раза в день 1 капсула
Я сделала ещё один такой тест отрицательный одна полоска и кому верить
полоска едва заметная была
К отрицательному результату склоняться
А сейчас посмотрела есть слабая вторая ,хотя оценивала в течение 5 минут как и написанно в инструкции
Экспресс тесты не точные методы диагностики
Лучше сделать достоверным методом
Где реакция будет и положительный результат на человеческий гемоглобин
А разве Альф нормикс не влияет я его пью
Я в феврале делала отрицательный был это в лаборатории
Нет
Он влияет на кальпротектин в кале
Такой делали, который я написала в феврале ?
Тогда тем более нет повода для переживаний
Принятый ответ
Здравствуйте!
Экспресс-тесты не информативны, употребление на кануне мяса могло вызвать ложноположительную реакцию. Пересдайте анализ в лаборатории иммунохимическим методом - он более точный. Также, для сдачи скрытой крови нужна подготовка: За три дня до исследования из рациона необходимо исключить мясо, печень, кровяную колбасу и все продукты, содержащие железо (яблоки, болгарский перец, шпинат, белую фасоль, зеленый лук, огурцы).
Мясо ела но на тесте было написано что не надо подготовка
Тестам вообще нельзя верить?в феврале сдавала в лаборатории был отрицательный
К сожалению, но домашние тесты не информативны
Я в феврале сдавала в лаборатории был отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте.
По шкале все же результат больше отрицательный.
Но для уточнения лучше выполнить кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.
В связи с чем выполнили данное обследование?
Я для себя
В феврале я делала в лаборатории был отрицательный
Как понять по шкале
положительный результат считается когда есть две четкие окрашенные линии, у вас этого нет, значит результат отрицательный,повода для волнения нет.
Но если переживаете, то лучше сдать анализ кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, это анализ достовернее и информативней.
Есть срочность просто сейчас нет возможности поехать в город
если у вас не чего не беспокоит( нет жалоб ) и сделали данный анализ для себя, то не какой экстренности в таком случае нет.
А вот бывает болит периодами левая сторона живота ,давно ужн
Принятый ответ
Доброе утро, Анна.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Анна, судя по фото, результат у вас отрицательный.
В пользу положительного результата нам будет свидетельствовать выявление двух линий.
Я видела слабую еле заметную
Анна, если вы переживаете, сдайте анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом FOB GOLD.
А стоит ли верит таким тестам
Я в феврале сдавала был отрицательный
Анна, я больше отдаю предпочтение анализу кала на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Это тест, который направлен на обнаружение крови в стуле, в том числе, которую не видно глазом.
Дак вот в феврале я сдавала в лаборатории был отрицательный
Анна, отлично.
А скрытая кровь это онко
Не только, положительная реакция на скрытую кровь отмечается при полипозе, геморрое например.
Есть геморрой но он сейчас не кровит
Анна, я Вас поняла.
Скажите пожалуйста я воо уже почти допиваю Альф нормикс а бурление есть значит не сибр?
Анна, в какой дозировке вы принимаете альфа-нормикс? Сколько дней?
Водородно-метановый дыхательный тест вам выполнялся?
Не выполняла у нас не делают ,пью 400 мг 2 р в день ,был бурление метеоризм ,но смотрю что бурление осталось
Я очень боюсь что у меня рак ,да ещё это скрытая кровь
Анна, СИБР может иметь место и может быть не вылечен по причине, что дали маленькую дозу, рекомендуемая при СИБР 1200-1600 мг в сутки, короткий курс назначен, препарат не подошел.
Либо причиной жалоб не является СИБР в тонкой кишке.
А что может быть причиной
Сколько дней вы принимаете препарат?
У меня застой желчи
Сколько дней вы принимаете препарат?
Сегодня 6 день
С целью элиминации СИБР, если мы подразумеваем его, врачи на очном приеме рекомендуют: увеличить альфа-нормикс 400 мг 2 таб. 3 раза в сутки, независимо от приема пищи, до 14 дней;
И придерживайтесь питания Low FODMAP.
А как увеличить если их Пит надо через 8 часов
Анна, например в 7 часов утра, 3 часа дня и 11 часов вечера.
А понятно спасибо
Пожалуйста! Будьте здоровы!
У меня почему то болит левая сторона живота почему так
Доброе утро.
Основной поставщик болевого синдрома в левом боку - это кишечник. Вздутый кишечник на фоне СИБР.
Воспалительные заболевания кишечника могут давать постоянные боли различного характера.
Синдром раздраженного кишечника сопровождается спастическими болями по флангам живота.
Причин почему может болеть много.
А рак может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Когда Вы принимали Альфанормикс? Тесты (кал) на скрытую кровь нецелесообразно выполнять на фоне приема антибактериальных препаратов..
Я сейчас принимаю ,вот я и спрашивала ваших коллег они сказали Альф нормикс не влияет
Альфа нормикс мог повлиять?
Тест на скрытую кровь рекомендуется выполнять минимум через 14 дней, а лучше через 1 месяц после окончания приема антибактериальных препаратов. В подобной ситуации рекомендуется выполнить контрольный тест.
Контрольный тест я сегодня опять сделала в течение 5 минут не было ничего а через час вторая линия и как быть
Вы думаете из за альфа нормикс у меня так
Так Вы опять выполнили анализ на фоне приема антибиотика. Контрольный тест рекомендуется выполнить после окончания приема антибиотика минимум через 14 дней. А с какой целью принимаете Алфанормикс?
Дак он влияет на результат? Мне тут говорят нет не влияет я спрашиваю их ! Меня метеоризм и газы мучают давно терапевт выписал
И болит левая сторона живота
Я в феврале делала в лаборатории анализ этот был отрицательный
Любые анализы кала , в том числена скрытую кровь , на фоне приема антибиотиков выполнять не рекомендуется, тем более в домашних условия, так как результат м.б. искажен. В подобной ситуации через 1 месяц после окончания приема Альфанормикса рекомендуется выполнить водородно-метановый тест на СИБР синдром избыточного бактериального роста в кишечнике), анализ кала на скрытую кровь в амбулаторных условиях, соблюдая правила подготовки к исследованию.
Я поняла а почему может болет левая сторона живота
Боли в левой половине живота , метеоризм может говорить о воспалительном процессе в кишечнике, возможно, на фоне нарушения микробиоты кишечника.
Дак вот Альф нормикс не очень то и помогает все равно при нем боли есть
Добрый вечер, Анна! Альфанормикс снимает болевой синдром на фоне воспаления, так как болевой синдром возможен и на фоне нарушения моторной (двигательной ) функции кишечника, например, по типу спазмов, возможно подключить к лечению спазмолитик Ниаспам 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды до14 дней при болях
А на кальпроктин нужно ли сдавать , сдавала прошлым летом был 20 при таких симптомы
Если симптоматика не изменилась, нужды в кальпротектине нет.
Симптомы есть ,те же
Доброе утро! При прежней картине уровень фекального кальпротектина скорее будет тот же..
Анна, о раке речи не идет.
Ну просто странно симптомы уже давно , Альф нормикс не очень помог
Анна, выше я вам указала причины почему альфа-нормикс мог не сработать.
А что ж делать
Анна, я Вам написала выше.
А поняла спасибо