Консультация гинеколога /

Живот болит,выделений нет,тем субфебрильная — вопрос №320320

Болит живот температура субфебрильная.Оак в развернутом виде, МСНС 36,3, нейтрофилы -45,0, лимфоциты 45,5, лимфоциты абс 4,19, соэ 8, лейкоциты 9,20 . Остальные показатели в норме.Узи, признаки эндометрита

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ такой диагноз мне ставится.
Возможно есть воспалительный процесс в придатках.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте

Клиент
Алексей, загрузила анализ и узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учитывая что вы накануне месячных, то возможно это проявление ПМС.
Так же у вас есть аденомиоз.
Он тоже может быть причиной болей.
Клиент
Алексей, у меня температура 37 держится,можете посмотреть мои анализы,там изменения есть,это опасно? Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я смотрел.
Ничего страшного там нет.
Отклонения незначительные.
Лейкоциты в норме.
Такая температура считается нормальной.
Я вам написал в чес может быть причина таких болей.
Клиент
Алексей, спасибо большое,успокоили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эндометрит не болит. У вас стул был?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да,в норме, посмотрите пожалуйста узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. Вас скорее беспокоит аденомиоз (если боли внизу живота) - он является очень частой причиной тазовых болей. В этом случае можно выпить нимесил или Найз - это купирует болевой синдром. Температура может подниматься рефлекторно, в ответ на боль
Клиент
Валерия, анализы плохие,посмотрите пожалуйста,
Клиент
Валерия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по УЗИ ничего страшного нет, но его необходимо повторить после месячных на 5-8 день цикла, кровь больше за вирусную инфекцию говорит. Живот болит весь или есть все же какая-то определенная локализация, больше никаких жалоб нет?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте, температура 37,диффузная боль,отдает в копчик,а анализы , показатели повышены,можете расшифровать
Клиент
Любовь, спасибо большое что ответили, температура 37,боли опоясовающее ,отдающее на копчик
Акушер, Гинеколог
Повышены лимфоциты в абсолютных и относительных цифрах, это говорит от вирусной инфекции, остальные показатели приемлемые.
Клиент
Любовь, спасибо большое
Клиент
Любовь, МСНС повышен 36,3 , норма 32,0-36,0 он за что отвечает
Акушер, Гинеколог
Это концентрация гемоглобина в эритроците, у Вас хорошо насыщен эритроцит.
Клиент
Любовь, это не опасно
Акушер, Гинеколог
Нет, это превышение не является значимым и неопасно для Вас!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Амина.
По анализу крови особых отклонений нет.
У Вас задержка менструации?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте,нет, задержки нет,но боли опоясовающее,отдают на копчик,небольшая температура,и
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Амина, проставьте свечи Диклофенак или свечи с индометацином по 100 мг перед сном 5 дней. Или по 50 мг 2 раза в день.
Они снимут боль и воспаление. Узи контроль на 5-7й день менструального цикла.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эрдометрита и кисты, которые в заключении УЗИ описаны, у Вас нет. Киста больше 20 мм, а эндометрит пт УЗИ не определяется. Болит эндометриоз тела матки накануне менструаций, или аденомиоз. Температура нормальная для второй фазы цикла, как и анализы. Прогестерон отвечает за регуляцию в температурном центре гипофиза. Температура нормальная до 37,3-37,4. Менструации пройдут и боль станет меньшп или совсем пройдет.