Подстригла малышу ногти

Подстригла малышу ногти на ножках, нам 1 месяц и 4 недели, нечаянно задела кожу и пошла чуть кровь, обработала сразу хлоргексидином, подскажите не будет каких-то серьезных воспалений?, переживаю

23 года

Добрый вечер, если нет никаких признаков воспаления и повредили только верхний слой кожи – никакой опасности нет. Кожа восстановится полностью. Если будет нарастать отёк, появится отделяемое, на ощуп пальчик будет горячий – показана консультация детского хирурга

Спасибо, воспаление вот сегодня появилось немного, то есть на след день

Сейчас будние дни. Если есть признаки воспаления – показан осмотр детского хирурга.