Ребенок ободрал подушечку пальца
Здравствуйте Ребенку 2 года Залез в ящик шкафа, прищемил палец и ранка ободранная видимо неслабо, там острые углы Находимся в отъезде , с собой был хлоргексидин на ватке подержала и бактерицидный детский лейкопластырь сделала на ночь . Сильно плакал Подскажите пожалуйста что могу сделать? Пройдет ли это само, очень волнуюсь Аптека есть рядом
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Если пока нет возможности сходить на очный осмотр, тогда обрабатывайте рану водным раствором хлоргексидина, затем наносите мазь левомеколь и пальчик лучше закрывать стерильными повязками.
Есть возможность показать как выглядит пальчик на фото?
Сходили в местный мед кабинет
Сказали можно и купаться и на пляж и не закрывать рану, смазали зеленкой. Не знаю так еще лечат?
Зеленку вообще лучше не использовать, так как она маскирует воспаление, если вдруг появится.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтоб точнее вам ответить прикрепите пожалуйста фото как выглядит пальчик. Обычно при ранах рекомендуют обработку хлогексидином, затем повязка с мазью левомеколь, рану не мочить, открытой не держать, все время под повязкой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для лучшего понимания всей картины прикрепите, пожалуйста, фотографии данной области.
Для обработки такого плана ран применяют:
1. Обработка водным раствором хлоргексидин или раствор Повидон-йод (при отсутствии аллергии на йод)
2. Сеточка Бранолинд, Воскопран, Парапран, Бактиграс (в общем любая атравматическая повязка)
3. Сверху марлевая салфетка и самофиксирующийся бинт на всю кисть с захватом луче-запястного сустава.
Обычно таких повязок требуется дня 2-3. А дальше без повязок просто обработка водным раствором хлоргексидин
Принятый ответ
Здравствуйте! По возможности прикрепите фото. А так в подобных случаях рекомендуется обрабатывать рану водным р-ром Хлоргексидина затем мазь Левомеколь и под повязку, перевязки делать 1 раз в день в течение 7 дней.