Простуда и лимфоузел
Здраствуйте. В четверг не важно себя чувствовала ,в обед начали болеть ноги, суставы ,мышцы, легла полежать ,проснулась от того что меня трясет ,давление 170 ,температура 38. Болят мышцы и кости ,голова,перед этим несколько дней стреляло в районе седалищного нерва. Вчера температура весь день . На скорой сказали до появления симптомов ничего не пить ,много жидкости и сбивать температуру. Вчера к вечеру заметила ,что воспалился лимфоузел в районе паха с правой стороны ,иногда чешется лобок после операции ,там ещё занемевшее все. Сегодня чуть побаливает,но скорее не узел а чуть ниже от паха на 2-3 пальца в ноге при пальпации. Коксоартроз обеих обеих тазобедренных суставов, радикальная операция по гинекологии по поводу миомы, гистология хорошая . Через месяц была у врача, все хорошо. Позвонила врачу ,которая оперировала, сказала, что ничего по гинекологии быть не может ,у меня там все хорошо ,что это цепная реакция от простуды, спадет температура и все пройдет.
Здравствуйте, для выявления причины повышения температуры нужно сдать клинический анализ крови, срб, рф.
С результатами консультация терапевта для подбора дальнейшей терапии и определения дальнейшей тактики лечения.
Хайшат Нарзановна, сдать анализы нет возможности . Мы находимся в прифронтовой зоне , в субботу не работает ничего совсем. Сначала нужно взять талон их выдаётся 20 на весь район , и на следующий день только можно будет сдать анализы.
Лимфатический узел может среагировать на вирусную инфекцию
Начните принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для определения тактики лечения, сделать УЗИ лимфоузлов. На данный момент можно начать прием Изопринозин а по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Здравствуйте! Однозначно лимфрузел "среагировал" на фоне воспалительного процесса,происходящего в организме. Делать с ним ничего точно не надо. Как только организм придёт в норму, димфоузел потихоньку уменьшится. По поводу болей,возможно опять на фоне общей слабости возникли боли в тазобедренном суставе, тем более сопутствующий диагноз говорит об этом.
В идеале, всё-таки надо бы сдать оак и срб для определения дальнейших действий. Пока лечение симптоматическое
Анна Николаевна, вчера не болело ничего кроме суставов, больше в ногах и голова. Сегодня першит носоглотка . Не могу понять почему давление? Может из-за нервов ? Мнительная до ужаса ,надумала и начитала,что это при онкологии. Июль все УЗИ и анализы в норме , сентябрь УЗИ,анализы , мамограма в норме. Конец ноября анализы все нормальные ,немного повышен сахар и СРБ ,но был насморк сильный , носоглотка и несколько дней температура 37-37.2 . Сегодня опять позвонила на скорую ,сказала ,что ночью начала решить носоглотка ,сказали ,что подключлась вторичная инфекция ,желательно пропить Азитромицин.
Желательно не применять антибиотик без результата ОАК, так как ваши жалобы могут быть связаны с вирусной инфекцией, в этом случае антибиотик не поможет просто
Вы не волнуйтесь !
Обильное тёплое питье
Полоскания горла раствором на выбор ( мирамистин, хлогескидин солёвыми р-оом , фурацилин каждые 2 часа 5-7 дней)
спрей Ринофлуимуцил по 2 -дозы в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки 7 дней. После спрея через 10-15 минут промыть нос душем АкваЛор форте (так же 3-4 раза в день) 7 дней.
Так же можно рассасывать т. Лизобакт по 2 таб 4 раза в день 5 дней или пастилки Граммидин ,они в составе содержат антисептик
При повышении температуры выше 38 градусов парацетамол 500 мг максимальная доза 2 гр в сутки
Вит Д 2000 Ме в сутки
Вит С 500 мг в сутки 2 раза в сутки
Спасибо вам большое за поддержку и помощь!! Дай Бог вам и вашим родным мирного неба и всего наилучшего!
Спасибо огромное за добрые слова и вам всего наилучшего!
Анна Николаевна, скажите ,почему среагировал лимфоузел в паху? Гинеколог мне правду говорит ,что мало времени прошло после операции и это слабое место ,поэтому так. Что Вы думаете?
Да, скорее всего так и есть. Так как лимфоузлы в первую очередь реагируют наиближайшие к "проблемному" месту
Анна Николаевна, доброе утро. Доктор, я не знаю что произошло ,вчера в часов 5 вечера мне очень ,очень захотелось кушать . Дочка приготовила вкусненького, накормила и налила грам 50 кремового ликера ,он совсем слабенький. Не знаю от этого или совпало ,но я стала мокрая. За пол часа температура упала на 4 деления ,весь день была 38.4 ,я не сбивала ее , стала 38. Но я постоянно была мокрая . Долго была 38, часов в 10 выпила Цитрамон, болела голова . Всю ночь мокрая ,но очень хорошо спала. Утром температура 36.4 впервые за 5 дней. В доме не жарко,но я вся мокрая. Ничего не болит, немного слабость. Вот эта верхняя стенка горла немного беспокоит ,когда пью чай с лимоном или смородиной ,посчипывает. 2 дня пью Изопринозин, витамин Д пью по 4000 недели две уже ( он у меня 28) ,витамин ц, брвзгаю и полощу горло. Это я уже выздоровела или это временное явление? Что мне пить дальше? Не хочется чтобы ещё что-то не подключилось .
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, потихоньку ваше состояние стабилизируется! Всё будет хорошо
Добрый день
Гинеколог вас правильно информировала
Пейте
Осельтамивир 75 мг два раза
Нимесил в пакетиках при температуре
Больше жидкости
Елена Борисовна, добрый день.Подскажите ,высокое давление 170 на протяжении нескольких дней может быть связано с температурой или это погода больше? Пью вечером Амлодипин ,утром кардиомагнил. Может они мне не подходят или мало из? После того как начались перебои с месячными ,год примерно ,были скачки ,после операции часто до 170, сейчас уже почти неделю под 170 . Это может быть связано одно с другим? Я истеричка а везде пишут ,что если беспокоит лимфоузел это первые признаки онкологии.
Один амлодипин это вообще не лечение.
Нужно подобрать базу
Добавьте эдарби кло 40/12.5 одну таблетку утром и пейте в постоянном режиме.
Лимфузел в 99% случаев реагирует на инфекцию.
Вирусную или бактериальную
Елена Борисовна, спасибо большое! Врачей почти нет ,иногда приезжают хорошие специалисты ,но попасть не всегда есть возможность ,так как одна поликлиника обслуживает 4 района . Поэтому, что назначил местный терапевт то и принимаю.
Добавьте эдарби кло
Держать будет железно
Елена Борисовна, спасибо большое! Дай Бог вам и вашим близким мирного неба и всего наилучшего!!