Результат снимка
Ребенок, в школе подставили подножку упал. Сделали снимок Но прием к врачу только вечером . Результат какой снимка
Принятый ответ
Добрый день. Судя по рентгеновским снимкам явных признаков перелома не видно. Лучше дождаться описания снимков врачами рентгенологов (нужно по -внимательнее посмотреть ростковые зоны). Если сейчас имеются жалобы в виде болей, отека, гематом, нужно очно обратиться к травматологу ортопеду в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте! по рентгенограммам данных за костно-травматическую патологию не определяется.
Очный осмотр ортопедом обязателен,так как на осмотре врач выполнит какое-какие тесты,и даст дальнейшие рекомендации по лечению.Все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По рентгену признаков переломов не выявлено. Но нужно еще посмотреть заключение рентгенолога.На очном осмотре сравнят снимок, осмотрят конечность, проведут тесты.
Очень похоже на ушиб.
Скажите есть припухлость или гематома?
Нет , визуально нет ничего. Просто болит . Пальцами шевелит ,
У врача очно уже были?
Нет , снимок сделали, по заключению нет ничего
Если в заключении нет ничего (переломов, трещин ) то может ли ушиб болеть сильно?
Да, конечно. Ушиб это повреждение тканей и боль будет. А позже может появится фиолетовая гематома
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным рентгенограммам явных костно-травматических повреждений не отмечается. Возможно, имеет место ушиб мягких тканей, возникновение гематом в месте ушиба. Рекомендую обратиться все таки к травматологу по месту жительства для очного осмотра.
Принятый ответ
Добрый день. Явных признаков перелома нет, НО, этотне исключает повреждение в области зон роста (эпифизиолиз), в некоторых случаях его можно увидеть на снимке через 7-10 дней. В настоящий момент требуется очный осмотр руки на проверку осевой нагрузки (отек и шевеление пальцами не показать у детей). Руку зафиксировать эластичным бинтом или в косыночную повязку, обеспечить полный покой. Местно гель диклофенак 5% 2 раза в день (до 2х недель или до полного исчезновения боли) или внутрь нурофен по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, через неделю если боль остается такая же сильная снимок повторить.