Аэстефил появился отек
Неделю назад поставила аэстефил(пол молочную кислоту), Косметолог с мед образование, хожу к ней много лет и полностью доверяю.После процедуры все было прекрасно. Со вчерашнего дня стала замечать у края щек, у губ, как припухлость, как будто бы за щекой конфеты или флюс. Написала ей, она сказала, что это пройдет, что поле молочка может создавать сначала такую плотность, но это временно.И возможно мои ткани так отреагировали на введение канюли. Хочется услышать альтернативное мнение. Что это может быть, пройдет ли и как быстро.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Отечность допускается в течение 7-10 дней.
Возможно в этой стороне, чуть больше ввели .
Необходимо понаблюдать.
Есть ли болезненность?
Добрый день!
Есть, но совсем чуть чуть.
Мы когда туда вводили у меня было ощущение, как будто десну трогаем, может чуть задели?
Просто странно что спустя 6 дней проявилось
Спустя 6 дней, немного поздновато для реакции.
Но всё бывает.
Можно сделать УЗИ данной области.
Посмотреть, нет ли воспаления.
Может если бы от обычной иглы реакция была бы раньше, а это потому что канюлей?)
Вообще я понаблюдаю)
Спасибо, Вам)
Введение канюлей считается самым лучшим образом.
Так как она не прокалывает ткани ,как игла, и "раздвигает их". Обходя сосуды.
Единственное, если была сепарация тканей, перед введением. То тогда отёк понятен
Это я понимаю, что она их не рань И так далее, но может просто травмировала немного
Сложно сказать что было.
Здравствуйте, Алёна
Могу предположить, что это реакция тканей на введение препарата
Отек может держаться у некоторых и до месяца. Он был у вас с самого начала после процедуры, просто на фоне общего отека был не так заметен
А сейчас в большей части разрешился, а здесь сохраняется еще и вы заметили
Если нет таких жалоб, как боль, покраснение, повышение температуры, ни о чем плохом это не говорит
Наблюдайте
Если отек будет усиливаться, тогда точно надо делать УЗИ тканей и обратиться к врачу очно
Что модет быть рекомендовано сейчас
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- траумель космо 2 раза в день 14 дней
Спасибо, большое 🙏
На здоровье
А лимфомиозот можно при ГВ?
У вас не указано ГВ
Нельзя
А полимолочную кислоту вы кололи как? Ее нельзя при ГВ
Я знаю, сестра просто на ГВ и она отекает, посмотрели что лимфомиозот это гомеопатия и его нет в списке запрещенных при ГВ препаратов.
Принятый ответ
Понятно
На здоровье
Здравствуйте. По фото проявление отека , что является нормой при проведении косметических процедур и сохраняется обычно до 14 дней.
Ассиметричное проявление отека может быть связано с большей травматизацией на этой стороне и большей дозой введения препарата . Если отек не уменьшится по истечению 14 дней, рекомендуется узи мягких тканей и капли Лимфомиозот 15-20 капель 2 раза в сутки 5-7 дней.
Спасибо!
А что на узи может быт?
Уплотнение , вследствии введения большого количества препарата .
Оно рассосется или нужно выводить?
И лимфомиозот можно при остаточном ГВ?Ребенок 6 мес, ест смесь и прикорм, грудь даю только ночью минут на 5, один-два раза, когда просыпается.После процедуры не давала несколько дней
Если кормление не длительное, то можно, коротким курсом, лимфомиозот на 5 дней .
Принятый ответ
Если отёк, он пройдет в течение 2-3 недель . Уплотнение тоже может пройти самостоятельно, но требуется более длительное время.
Спасибо Вам!🙏
Здравствуйте!
Воспалительная реакция на полимолочка кислоту внутрикожно существует в течение 28 дней.
Но отек как правило явный бывает в первые 7 дней.
Вы делали массаж 5 дней 5 р в день после процедуры?
Это обязательное условие после введения препарата
В том и дело, что явного отека не было, а только тут на 6 день, либо на фоне общего он был не так виден)
Да, делала массаж по 3 минутки утром и вечером, может в этом месте менее интенсивно получилось
Ну гранулема тоже так быстро не образуется.
Рекомендую,если не пройдёт в течение 5 дней, сделать узи этого места
Спасибо вам!
А если это гранулема, как её лечить?
Крайне сложно. Если в самом начале скопление кислоты-ее размывают. Если она сформировалась -только хирургически
Я надеюсь это не она)
Учитывая что работали конюлей и сам состав аэстефила
Да и нет боли и покраснения
По фото не похоже на нее
Очень надеюсь)Спасибо Вам 🙏