Перелом ребра

Здравствуйте, в начале марта сломала ребро, что подтвердил рентген-снимок, 2.05 сделала КТ ребро ещё не заросло. Что делать?

37 лет

▪️Добрый день, меня зовут Александр Александрович, практикующий врач травматолог-ортопед
▪️Для качественного ответа на вопрос, необходимо своими глазами увидеть исследование и снимки
▪️Прикрепите (добавьте) снимки, заключения, описания к вопросу
▪️Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что вы загрузили результаты исследования
▪️Рентген-снимки надо выполнить на однотонном ярком фоне

Заключение КТ прикрепила

Здравствуйте!
Всё идёт своим чередом. Перелом срастается, об этом говорит формирование костной мозоли в области перелома. Линию перелома на рентгенограммах, а тем более на КТ можно видеть в течение года после травмы. Это не говорит о том, что перелом не сросся.
Если у Вас нет никаких жалоб, то делать ничего не нужно.
Перелом ребра без смещения, каких-то последствий после таких перелом не бывает.

Жалобы есть, боль в груди, и не только в области перелома

В области перелома тоже болит, однако боли начались только 29.04

Боли могут быть и не связаны с переломом. Опишите боль:
какого характера: режет, ноет, давит, колет, жгёт.
когда меньше, когда больше: утром вечером, после нагрузок
в каких местах боль.

Боль чаще колющая в основном когда принимаю горизонтальное или сидячее положение. Боль чаще в верхней центральной части груди, порой в правом боку и в области перелома

Принятый ответ

Можно обратиться к неврологу на консультацию. Пройти курс массажа. Начать заниматься лечебной физкультурой: разрабатывать плечевой сустав и грудной отдел позвоночника. Возможно, после длительного покоя образовались "застойные" явления, триггерные точки в мышцах, которые дают такую симптоматику.