Сильные боли в желудке беременность 12 недель
здравствуйте. Подскажите пожалуйста,что можно попить... Я на антибиотиках ( прописал лор болела гйморитом+трахеит) сегодня 5 день, но я еще не пила панцев.. Вчера съела свиного шашлыка палку , а сегодня не могу встать от боли с кровати.. Очень болит желудок.. Гинеколог говорит пей нексиум 20 , а мне страшно... Дома только гевискон форте для беременнных есть..
Валерия, добрый день
Препаратом, который разрешен в период беременности является препарат из группы снижающих кислотность, лосек мапс в дозе 20 мг
Нексиум не разрешен к приему
Также для облегчения состояния можно рекомендовать пепсан Р в пакетиках - содержат ромашку и симетикон от газов
Гевискон больше при изжоге, при тошноте
Длительностью лосек мапс до 10-14 дней
Ориентироваться на жалобы
Соблюдать диету без погрешностей, хотя бы на курс лечения
Нелли Фанисовна, спасибо большое ,а дюспоталин можно? Тримедат? Один врач выписал мне мотилегаз ,его можно вместо пепсана
Нелли Фанисовна, А что делать с антибиотиком? Сегодня 5день должен быть приема , а я боюсь его пить
Мотилегаз это просто симетикон , его можно
А в пепсане экстракт ромашки и симетикон , противовоспалительное действие есть
Нужно очно посоветоваться с врачом о продолжении приема
Сегодня пейте
А завтра если курс дольше длится к врачу, который назначил
Нелли Фанисовна, спасибо. Скажите пожалуйста,ничего страшного,если я гевискон форте выпила на голодный желудок?
Принятый ответ
Нет, не страшно
Его и до еды пьют
За час до еды