Сильные боли в желудке беременность 12 недель

здравствуйте. Подскажите пожалуйста,что можно попить... Я на антибиотиках ( прописал лор болела гйморитом+трахеит) сегодня 5 день, но я еще не пила панцев.. Вчера съела свиного шашлыка палку , а сегодня не могу встать от боли с кровати.. Очень болит желудок.. Гинеколог говорит пей нексиум 20 , а мне страшно... Дома только гевискон форте для беременнных есть..

Гайморит, гастрит
28 лет

Валерия, добрый день
Препаратом, который разрешен в период беременности является препарат из группы снижающих кислотность, лосек мапс в дозе 20 мг
Нексиум не разрешен к приему
Также для облегчения состояния можно рекомендовать пепсан Р в пакетиках - содержат ромашку и симетикон от газов
Гевискон больше при изжоге, при тошноте
Длительностью лосек мапс до 10-14 дней
Ориентироваться на жалобы
Соблюдать диету без погрешностей, хотя бы на курс лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нелли Фанисовна, спасибо большое ,а дюспоталин можно? Тримедат? Один врач выписал мне мотилегаз ,его можно вместо пепсана

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нелли Фанисовна, А что делать с антибиотиком? Сегодня 5день должен быть приема , а я боюсь его пить

Мотилегаз это просто симетикон , его можно
А в пепсане экстракт ромашки и симетикон , противовоспалительное действие есть

Нужно очно посоветоваться с врачом о продолжении приема
Сегодня пейте
А завтра если курс дольше длится к врачу, который назначил

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нелли Фанисовна, спасибо. Скажите пожалуйста,ничего страшного,если я гевискон форте выпила на голодный желудок?

Принятый ответ

Нет, не страшно
Его и до еды пьют
За час до еды