Как применять мази
Была сегодня у Проктолога, поставили диагноз "Хроническая задняя анальная трещина". Выписали гель Релифипин + мазь Постеризан. А как их использовать, что за чем, через какой интервал, нужно ли перед нанесения очередной мази подмываться?
Гипертония, Мочекаменная болезнь, Гипотиреоз
62 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Гель Релифипин рекомендуется наносить на анальную область и вводить в анальный канал. Мазь Постеризан наносить на анальную область. Интервал между препаратами не менее 2 часов. Подмываться по мере необходимости, обязательно смывать мазь не нужно.
Будьте здоровы!
Ирина Ивановна, спасибо большое!!!