Появилась корочка на родинке

На днях заметила что на родинке появилась небольшая корочка. Сама родинка в размерах не изменяется, не кровоточила вроде. Никак не беспокоит Что это значит?

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото в пользу признаков совершенно доброкачественного невуса
В корочке нет ничего тревожного
Невус - это часть кожи и покрыт как и неизменная кожа эпидермисом
Поэтому для него типичны любые кожные процессы - сухость, воспаление, травматизация и тд
Ни к каким опасным последствиям это не приведет!

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото ничего онконастораживающего нет, визуально похож на доброкачественный невус. Корочка может быть явлением сухости, гиперкератоза. Невус относится к элементу кожи, поэтому ему свойственно все изменения, которые могут случаться с кожей - травма/сухость/ гиперкератоз/ шелушение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественного образования не выявлено.
Вероятнее всего, это меланоцитарный невус. Это доброкачественное образование.
Для более точной диагностики рекомендуется проведение консультации дерматолога с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото виден доброкачественный меланоцитарный невус, без признаков онконастороженности.
Корочка может быть следствием травматизации плюс сухость кожи и гиперкератоз.
Планово выполните дерматоскопию у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявление "корочек" на невусах не связано с раком кожи, не один из вида рака кожи так не проявляется, скорее всего это связано с кератозом или общим состоянием кожных покровов, можете использовать любые эмоленты если кожа сухая.
По фото больше данных за интрадермальный меланоцитарный невус, это доброкачественное образование, в меланому не переходит.