Анализы расшифруйте что и почему

здравствуйте,сдала неважно анализы мазок,из за переодического зуда,и выделения слизистых прозрачных,иногда прям бывает может кусочек выйти слизистый такой прям липкий прозрачный,половую жизнь не веду уже больше полугода,подскажите какие могут быть причины такого появления,у меня были проблемы с кишечником могло ли это как то повлиять?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, но если у вас есть жалобы, то простой мазок мало информативен, В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16 и бак посев выделений. Вообще простые светлые выделения без зуда, жжения или неприятного запаха являются вариантом нормы

запаха нету,но есть периодический зуд

Тогда нужен фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок не плохой ,лейкоциты в норме,палочковая Флора и также есть кокковая флора,которая может быть в норме.
Для полноценной диагностики рекомендуется сдать фемофлор16.
Если нет возможности можно использовать препарат широкого спектра действия,например полижинакс 6 дней и после вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Добрый день! Чаще всего такие выделения могут быть и на фоне дисбактериоза, так же на это может указывать наличие кокковой флоры в мазке. Но более объективную картину покажет мазок на фемофлор 16 из влагалища. Чаще дисбактериоз влагалища может быть и на фоне проблем с кишечником. Питание влияет на все. Надо сахар убрать, углеводы ограничить, клетчатку в питание добавить, Питьевой режим и сон. И есди это делать регулярно будет лучше и для кишечника.. При таком мазке и наличие жалоб на зуд, жжение оптимальный вариант свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней и можно при половом акте или после или при выделениях с запахом использовать вагилак гель, можно наружно, можно внутрь вводить аппликатором на ночь. Если по фемофлору мало лактобактерий, то добвать прием пробиотиков, как вариант дуожиналь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы и наличие кокковой флоры можно говорить о бактериальном вагиноза. Как правило при этом рекомендуется следующее:
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Нарушение флоры чаще всего бывает на фоне снижения иммунитета.

Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, потом контроль анализа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.
В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога в качестве дообследования кишечника, сдать анализ кала на копрограмму, принимать бифидобактерии на постоянной основе, например Линекс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое может быть из-за нарушения флору, когда полезные бактерии лактобациллы смещаются условно патогенной флорой (кокками). Для более детального исследования причины рекомендуется сдать фемофлор 16, если нет возможности, рекомендуется санация влагалища свечами полижинакс