Беременность

Дата последних месячных 06.04. Длинна цикла 27-28 д. Сегодня по узи плодное яйцо 4 мм, тест на беременность 2-3 недели . зачатие произошло с 14 по 18.04?

Нет
30 лет

Здравствуйте !

Овуляция была ориентировочно 19-20 апреля , соответственно зачатие могло произойти от половых актов , которые были с 15 по 20 апреля , так как сперматозоиды способны в среднем жить в организме женщины 5 суток .

Здравствуйте! Овуляция произошла примерно 18-19 апреля, плюс минус день. При 28 дневном цикле овуляция примерно на 14 день. Соответственно дни зачатия ориентировочно с 17 по 20 апреля.

Здравствуйте, вероятнее всего да, окно фертильности, начинается с 15 апреля, вероятность зачатия с этого для максимальная, по узи данные подходят.
Однако на будущее самый точный срок беременности устанавливается по копчико- теменному размеру плода - это показатель который измеряют при первом узи скрининге .

Здравствуйте. Да всё верно, примерно зачатие могло произойти именно в эти даты, точный срок вам будет поставлен во время первого скрининга, по этому обследованию можно будет рассчитать Примерно день зачатия

Здравствуйте! Если считать что овуляция была не ранней и не поздней, то зачатие произошло 18-20 числах скорее всего. Точнее можно будет сказать после результатов 1 скрининга в 11-14 недель который проводится

Здравствуйте, Наташа !
Вероятнее всего зачатие произошло 18-20 апреля. Половые акты могли быть и ранее , ориентировочно с 13 по 20 апреля , так как сперматозоиды могут жить в половых путях женщины до 7 суток .

Здравствуйте. Да, в таком случае зачатие могло произойти ориентировочно с 14 до 18-20 апреля. Точнее сказать сложно, но вероятно, ближе к 16-18 апреля все же. Акушерский срок в такой ситуации на данный момент считается 4 недели 1 день. Дальше он будет немного скорректирован по малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ольга Витальевна, подскажите, а если ПА произошёл 21.04 по узи уже было бы видно плодное яйцо в 4 мм. Или всё так оплодотворение произошло от ПА 14.04 ? 🙏

Принятый ответ

21.04 все же маловероятно, ещё бы не было по узи видно так хорошо успевшую «подрасти» беременность. Скорее всего, именно 14.04 был «тот самый день»

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ольга Витальевна, сдала на хгч сегодня, если ПА был от 14.04, то результат примерно какой будет , подскажите пожалуйста?

Это невозможно спрогнозировать, слишком велик «разброс» ХГЧ при таком сроке, буквально в несколько тысяч иной раз. Оценку ХГЧ можно проводить в динамике, с интервалом 48 часов, но больше это полезно до того, как на узи в полости матки нашли плодное яйцо. Теперь главное — за контролем УЗ-динамики, которую обычно рекомендуют через 7-10 дней, чтобы увидеть долгожданное сердцебиение эмбриончика.