Неприятные ощущения в области живота и ниже

Здравствуйте До месячных был защищенный ПА на 15 день цикла((приложение показывает что фертильный день) без семяизвержения)) далее так же был ПА на 24 день цикла((обычный день-по приложению)сначала без презерватива, потом одели презерватив и семяизвержение было в него же) презерватив не рвался Потом на 32 день цикла пришли месячные(немного с задержкой, но цикл в целом всегда стабильный 28-32), и ближе к началу фертильных дней и во время них я начала ощущать колики и другие непонятные ощущения в районе живота, правее от пупка и ниже, моментами были непонятные ощущения и в левой и правой стороне яичника(могу ошибаться) а далее по большей степени ощущения справа, около пупка и ниже (возможно где правый яичник, но я могу ошибаться). Выделения во время фертильных дней были как обычно, ничего странного не заметила Колики/непонятные ощущения не острого характера Еще в последние дни ощущаю как будто что то пульсирует около пупка, и то не всегда Скажите, могла ли как то наступить беременность? Или это овуляторный синдром? До этого не замечала подобного в дни овуляции Или это какие то симптомы наличия гинекологических заболеваний, или еще чего то другого ?

Не было
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при незащищённом половом акте с эякуляцией во влагалище, сейчас ваши ощущения связаны с овуляцией, ничего страшного и опасного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

До этого просто подобного не ощущала ни разу, тем более так выражено

Иногда такое бывает, Это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях беременность наступить не могла . Не переживайте пожалуйста. Если болит сильно , то в похожих случаях рекомендуют пройти узи органов малого таза и брюшной полости , во избежании патологий .
Если вы очень тревожный человек, то можно сдать кровь на ХГЧ , показатель менее 5 будет говорить о отсутствии беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Болит не сильно, просто такие ощущения выраженные в овуляцию, до этого не припоминаю, поэтому начала перебирать разные варианты) благодарю за ответ, успокоили 🙈

Не переживайте
Понаблюдайте
Если будет болеть важно осмотреться на кресле и пройти узи 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

А то был метеоризм, и немного в спину возможно отдавало, это все тоже из за овуляции?

Да, такие ощущения тоже могут быть во время овуляции из-за изменения гормонального фона…

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

А позывы к частому мочеиспусканию, тоже норма в данном случае?

Это может быть проявлением цистита .
В похожих случаях рекомендуют принять пакетик монурала и обратиться на консультацию к урологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность в вашем случае исключена, так как половой контакт был защищённый. Боли,дискомфорт в животе связан скорее всего с овуляцией. Доя своего спокойствия рекомендуется сделать узи малого таза на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В такой ситуации беременность наступить не может, беременность наступает только после полноценной эякуляции во влагалище. Вероятнее всего это действительно было проявление овуляторного синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая использование презерватива, беременность маловероятна. Так как не было эякуляции во влагалище
Чтобы исключить другие причины и убедиться, что все в порядке, рекомендуется сделать УЗИ малого таза на 5-7 день мц