Появились пятна на теле
Добрый день! Больше месяца лечилась от трещины в заднем проходе, принимала препараты: Детралекс Ибупрофен Свечи релиф, прокто гивенол Мази офломелид, постеризан Порошок форлакс, фитомуцил пью до сих пор Соблюдаю диету, стала есть чуть больше молочки, потеря в весе за месяц 10 кг , был сильный стресс, при всем этом я нахожусь на ГВ до сих пор. Подскажите, чем можно полечить это во время ГВ. Спасибо
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, то что вы перечислили можно во время ГВ?
Принятый ответ
Да
Любые препараты можно проверять на сайте е-лактация
Юлия Юрьевна,
Здравствуйте, Алина
Могу попросить вас обработать пятна с захватом здоровой кожи йодом
Фото приложите
Те пятна, которые с четкими контурами
Как приложите, напишите мне
Я посмотрю и отвечу вам
Виктория Николаевна, добрый вечер. Прикрепила
Принятый ответ
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, зиртек по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое,мучное
Здравствуйте.
По фото некоторые элементы похожи на разноцветный лишай– грибковое заболевание кожи, не заразное. Некоторые элементы похожи на проявление аллергического дерматита. Проведите йодную пробу, покрасьте пятна с захватом здоровой кожи йодом, если пятна более ярче окрашены будут йодом , чем здоровая кожа, то то это проявление разноцветного лишая.И напишите в ответном сообщении , чтобы дать рекомендации.
Гульнар Захидовна, добрый вечер. Прикрепила фотографии с йодом
Принятый ответ
Йодная проба отрицательная , что говорит в пользу аллергического дерматита . Он может возникать по разным причинам , прием лекарственных препаратов , некоторых пищевых продуктов , воздействия на кожу косметическими и очищающими средствами , ношение одежды из синтетики и шерсти .
Для лечения рекомендуется таб Цетрин 1 раз в сутки 14 дней. Наружно на высыпания крем Комфодерм К 2 раза в сутки 14 дней . Ежедневное восстановление кожи эмолентами крем Атодерм Биодерма или крем Адмера 2-3 раза в сутки) . Все препараты разрешены во время ГВ .
Не применять скрабы , пилинги .
Алина, добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют в данном случае:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1-2 недели на места высыпаний
- увлажняющие Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи от раздражения
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в местах сыпи
- Нательное и постельное бельё использовать из натуральных тканей
Не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлении аллергии.
Можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Также можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Рекомендуется использовать средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин Кап).
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.