Маловесный плод

Здравствуйте, сегодня была на втором скрининге, где мне сказали, что маловесный плод.Напугали, что делать, чтобы плод набрал в весе? Также назначали ТРП, подскажите, пожалуйста, что-то не так?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

Наталья Александровна, здравствуйте. Прикрепила

У вас какой рост и вес? У супруга?
Нет нарушений по кровотокам. Маловесность это не признак гипоксии в вашем случае. Скорее всего, индивидуальная особенность. Плод развит симметрично и правильно

Наталья Александровна, рост 164, вес 70кг
У супруга рост ~180 и вес ~84

Все в порядке.
Вырастить плод медикаментозно невозможно.
Проведите контроль фетометрии через 2 недели

Наталья Александровна, спасибо большое Вам!

Здоровья вам и малышу

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи

Елена Федоровна, Здравствуйте, прикрепила.

Да малыш по узи маловесный, но это может быть просто конституциональная особенность. Вы сами какая? Ребенок развивается симметрично, все размеры соответствуют сроку. Нарушений кровотока нет. Нужен контроль фето и доплерометрии через 14 дней

Елена Федоровна, есть излишний вес. Рост 164, а вес приблизительно 70кг

Не переживайте, все хорошо с вашим малышом. Просто наблюдайте, через 1; дней контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте это первая беременность?

Элеонора, здравствуйте. Беременность вторая, но первая беременность была замершая.

поняла, плод мало весит, но всё пропорционально развито, он ещё наберёт вес не переживайте, нарушения кровотока нет это очень хорошо малыш всё что нужно получает. Через 14 дней можно пройти повторно доплеро- и фето- метрию

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Кровоток у плода в норме, это значит , что все необходимо озимое плод получает и развивается в соответсвии с физиологическими своими особенностями. Контрольное узи пройти нужно, для динамики и отслеживания кровотоков к плоду.