Герпес или болячка?

Сыну 6 месяцев, были на приеме у педиатра сегодня она внимание на этом не акцентировала, был осмотр перед прививкой, делали 3й компонент ротовируса, переживаю, что это может быть герпес, у меня его никогда не было, у мужа тоже, гости приезжали недавно ни у кого на губах ничего не было и в целом говорят что не бывает, мама сейчас в гостях, говорит герпес был 7 лет назад только, посмотрела фотки с утра пятнышко было поменьше, первое фото 9 утра, второе 18:00, в губы ребенка никто не целует, мама в руки ребенка поцеловала я пресекла и руки ему намыла, что это может быть? Температуры нет, ребенок активный

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
То, что вижу на герпес не похоже
Пузырьков нет
Могу предположить - потертость
Ребенок сосет активно, поэтому и появилось
В данной ситуации может быть рекомендовано
-обработка водным раствором хлоргексидина
2-3 раза в день
Следом
- крем с пантенолом 2 раза в день до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте ! !!
Ознакомилась с Вашим вопросом !!
По фото герпеса не вижу.
Могло быть ограниченное воспаление.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Циндол 2-3 р в день на 5 дней.
Все будет хорошо!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, что это проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление ограниченного воспаления. Наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин антибактериального действия . Ограничить водные процедуры и трение . Очный осмотр врача