Гарднерелла,клиндацин б,восстановление флоры
Добрый день!Ранее писала,что была обнаружена гарднерелла после ПА с мужем(был зуд,выделения) 4,2х10*3 Проставила 6 дней клиндацин б пролонг,сейчас уже лечение закончилось,опять обильные выделения ,но без зуда(па не было) Так и должно быть или мне надо восстанавливать флору?по анализам до лечения своя флора была обильная,анализы прикрепила
Здравствуйте. Если сейчас у вас нет зуда, жжения или неприятного запаха от выделений, то больше ничего использовать не нужно, постепенно Флора влагалища восстановит себя сама, вы прошли хорошее лечение
Екатерина Александровна, был как-то разово зуд в области клитора,но потом прошло
Очень беспокоят эти выделения,из-за них приходится пользоваться ежедневными прокладками,боюсь рецидива
У меня есть фагогин бактериофаг и вагилак гель,может ими пользоваться?
Тогда лучше принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней
Екатерина Александровна, а его можно,при условии ,что у меня была обильная Флора?
Принятый ответ
Да можно использовать, Но если нет других жалоб, то я бы вам рекомендовала ничего не делать
Екатерина Александровна, Спасибо
Здравствуйте!
В течение цикла могут быть выделения, увеличивающиеся в объеме в овуляцию и перед менструациями. Если цвет нормальный, нет неприятного запаха, нет комочков и творожистой консистенции, лечение необязательно.
Единственное, после санации необходимо восстанавливать флору, вы можете проставить либо пропить курс лактобактерий (вагилак, дуожиналь)
Амина Магомедовна, что лучше вагилак или дуоженаль?не повлияет ли мою флору,которая и так обильная?
Нет, никаких негативных эффектов быть не должно. Попробуйте вагилак, но не интравагтнально, а пропить
Амина Магомедовна, спасибо
Еще у меня есть фагогин и вагилак гель,их можно применять?
Принятый ответ
Лучше капсулы внутрь конечно, но можете воспользоваться ими если препараты вам подходят и от них положительный эффект
Амина Магомедовна, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Гарднаррела говорит о бактериальном вагинозе. Лечение вы прошли,если на данный момент выделения доставляют неудобство рекомендуется проставить свечи для восстановления флоры влагалища: вагилак проледи по 1 к 2 раза в день, запивая водой внутрь- 14 день или свечи ацилакт дуо по 1 св 1 р в день 10 дней во влагалище.
Дарья Константиновна, спасибо
Здравствуйте! Если нет зуда , жжения и "рыбного" запаха, то можно ничего не делать пока, а с целью профилактики рецидива принимать дуожиналь.
Когда начнется менструация по плану?
У полового партнера не было жалоб?
Виктория Леонидовна, менструация через 3 дня должна начаться.
У партнера нет никаких жалоб
Принятый ответ
тогда из рекомендаций, дуожиналя достаточно
Здравствуйте. Вероятнее всего это обычные влагалищные выделения. В идеале сделать контрольный мазок прежде чем принимать дополнительно что-то.
1) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
2) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Резеда Венеровна, Спасибо
Вагилак 2 таблетки в день принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно рекомендуется два раза да, утром и вечером.