Линзы для очков Stellest

сложно ли к ним адаптироваться со зрением -5,75 и астигматизмом 0,5? какой у них индекс? И ребёнок боится что они сильно будут уменьшать глаза , так ли это?

нет
48 лет

Здравствуйте!
Очки stellest можно изготовить в любом утончении, в том числе 1,74 (ультратонкая линза). Глаза будут выглядеть меньше в любых очкам при миопии -5,75, но ща с чем утончения этот эффект менее выражен.
Адаптация легкая, часто дети даже не замечают разницы между простыми очами и этими.