Анализ на краснуху

Помогите пожалуйста, расшифровать результаты анализов :1) rubella igg ме/мл 66,9 2) rubella Igm, индекс : 1,09 (индекс реактивности) К врачу только через несколько дней , перерыла весь интернет . Что такое индекс реактивности ?означает ли что это активная фаза заболевания ?

Нет
29 лет

Дарья, здравствуйте!
Вы краснухой переболели ранее, у вас отличный уровень иммуноглобулинов класса G (IgG). Набор для определения иммуноглобулинов класса M не позволяет рассчитать его количество, а на основе оптической плотности вашей пробы и опытной рассчитывается соотношение - коэффициент. Он по-разному называется, обычно коэффициент позитивности. Когда он менее 1.1, то проба считается отрицательной. Учитывая, что у вас есть в большом количестве IgG, риска заболеть у вас нет.

Ольга Александровна, спасибо за ответ .
Краснухой не болела , делала прививку в феврале .
Меня смутило что igg антитела есть , но igm везде пишут что должен быть при положительном igg отрицательным , а тут индекс какой-то и расшифровок нигде не нашла .

Принятый ответ

Дарья, вакцинация прошла успешно, повода для волнения нет.

Здравствуйте, жалобы есть ? антител Ig G - говорят о перенесенном заболевании. Антител много . Заболеть повторно нельзя при таком результате антител

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Учитывая то факт, что вам делали прививку, можно сказать, что вакцинация прошла успешно, поскольку уровень защитных антител IgG шикарный! Так и должно происходить, когда происходит вакцинация. Поэтому переживать за результаты анализов не стоит. У вас сформировался отличный иммунитет против краснухи. Спокойно дожидайтесь визита к врачу!
___________________
С уважением, Евгений!