Катаракта,замена хрусталика

Здравствуйте.У меня зрения -8,5,миопия выс.ст.,астигматизм.Были у врача.Он нам советует 1 фокус или 2фок.хрусталик,импортную Германия.Были у другого,он не советует 2х фок.ставить.Один говорит до -1,5 можно,другой до -3 восстановят мне зрения.Мы запутались.Может вы подскажите?Имею проблемы с сосудами и слух.аппарат.Спасибо.

Здравствуйте! Загрузите в облако фото осмотров, ссылку сюда.
Говорить о прогнозах зрения после операции можно только при наличии исследований. В вашем случае лучше мультифокальнпя линза.