Что делать с кистой головки придатка слева?
Здравствуйте, обратились к урологу в связи с самостоятельным обнаружением уплотнения, между двух яичек. Сделали узи. Уролог назначил анализ мочи и крови-сдали готовятся. По итогу сказал что ничего страшного в этом нет. Что делать? Ничего не делать! Возникает вопрос, что делать?
Принятый ответ
Добрый день ! По описанию УЗИ у вас киста головки придатка 5-6мм, в подобных случаях рекомендуется динамическое наблюдение. УЗИ мошонки через 6 месяцев контроль.
Денис Максимович, спасибо.
Здравствуйте. Узи органов мошонки указывает на небольшого размеру кисту. Киста является доброкачественным жидкостым образдованием. Учитывая размеры, киста не будет давать жалоб, за ней достаточно наблюдать по узи 1 раз в 6 - 12 месяцев.
Галина Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что это доброкачественные образования, обычно в таких случаях рекомендуют узи органов мошонки в динамике 1 раз в 6 месяцев.