Красное пятнышко на яичке
Добрый день!Ребенок 6 месяцев, 4 дня назад появилось красное пятнышко на яичке, вчера было менее заметно,сегодня опять покраснело сильнее,ребенка не беспокоит,температуры нет.Подскажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте, не было ли укусов насекомых?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день!Не было..
орошать антисептиком Мирамистин разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста только орошать Мирамистином?Или что то ещё? После орошения оставлять без памперса?
Принятый ответ
После высыхания через 10-15 мин можно Бепантен нанести. Подгузник носить по минимуму. Рекомендую ребёнку носить бельё из натуральных тканей свободного кроя.
Здравствуйте.
Средства ухода не меняли?
Памперсы, салфетки, крема и пр?
Вероятнее это контактный дерматит.
Ангелина Альбертовна, поменяли только гель для подмывания на Atopic, памперсы и салфетки не меняли
Принятый ответ
Лучше вернуться к старому средству.
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как давно это пятно, не было ли смены памперсов, салфеток. Чем подмываете ребёнка?
Екатерина Александровна, добрый день!Пятно появилось дней 4-5 назад.Поменяла гель для подмывания на Atopic
Отмечаете сухость кожи? Почему выбрали атопик?
Екатерина Александровна, сухости кожи нет.Просто купила в аптеке,потому что наш закончилсяРанее пользовались Sanosan,но он не везде есть.
Принятый ответ
Рекомендую:
Сейчас дать ребёнку зиртек 5 капель
Мыть просто водой
Памперсы не менять пока
Использовать судокрем под подгузники
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, меняли ли в последнее время средства ухода за малышом? Например, гель для купания, порошок, памперсы?
Или могли ли насекомые покусать ребенка?
Валентина Сергеевна, добрый день!Насекомые точно не могли покупать.Поменяли только гель для купания/подмывания.Подскажите что нам делать?
Принятый ответ
Возможно, ребенку не подошёл гель для купания, дайте ему антигистаминные (Эриус/Зиртек/Зодак). Гелем пока не пользоваться.
Зиртек или Зодак в дозировке 5 капель.
Эриус 2 мл (сироп).