Как лечить амбулаторно пневмонию

Была температура ( до 39), слабость, тошнота, сухой кашель целую неделю. Был врач терапевт - ds ОРВИ Сегодня вызвали СМП по острой боли ( почечная колика). В больницу не взяли, подозревают вирусную пневмонию ( аускультативно - крепитация). Все больницы переполнены, сказали лечиться дома.

Здравствуйте. Вас должен посетить терапевт повторно. Если этого не произойдет, то принимайте: Амоксиклав 1000+125 2 раза в день 7 дней (если нет аллергии на пенициллины!), Азитромицин 500мг 1 раз в день 6 дней. Флуимуцил 600мг 1 раз в день при влажном кашле. Вит Д 2000ед в день. Обильное питье. Если есть возможность следите за сатурацией. Вызывайте повторно если будет снижаться и если не будет эффекта от антибиотков через 2 дня.